Секвестированная грыжа L3-L4

яЮля

Новичок
МРТ.jpg Рентген.jpg
Добрый день, у мужа поставили диагноз секвестированная грыжа. Предложили сделать операцию в госпитале на Пехотной улице (Москва) по удалению секвеста. В госпитале 10 дней делали уколы, капельницы, иглы, ЛФК. Сейчас болей нет, но волнует небольшое онемение правой ноги и слабость - неуверенность при опирании на ногу при спуске с лестницы.

К сожалению, не могу разобраться, как выложить снимки МРТ, поэтому МРТ по ссылке https://yadi.sk/d/MgyaJw4CwVg3i

Есть описание МРТ и рентгена

Вопросы:

1.На ваш взгляд нужно ли делать операцию, или лучше обойтись без нее?

2. И если делать, то как лучше: В госпитале просто удалят секвест. При этом были на консультации у доктора Желвакова С.В. – он предложил не только удалить, но и сделать лазерную реконструкцию при удалении грыжи. В тоже время, по мнению знакомых нейрохирургов из Питера, реконструкция на уже прорвавшемся диске не совсем актуальна – ее делают пока не прорвалось - для укрепления, а заделать дыру лазерной реконструкцией не возможно. Посоветуйте, действительно ли лазерная реконструкция на секвестированной грыже не совсем эффективна и проще сделать бесплатную операцию просто по удалению севеста в госпитале? Или лучше заплатить и вместе с удалением еще и провести реконструкцию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
яЮля, Юлия, здравствуйте!
Помощь в размещении снимков Вы найдёте здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

яЮля

Новичок
Даты осмотра невролога все до того, как сделали МРТ. После МРТ увидели грыжу и предложили делать операцию.Выкладываю заключения неврологов

21.09.16 Первичный осмотр.
21.09.jpg

22.09.16 Осмотр с завотделением
22.09.jpg

30.09.16 Эпикриз
30.09.jpg

МРТ сделали 05.10.16. Заключения и снимки выше.
 

яЮля

Новичок
К сожалению не могу разобраться как их вытащить из программы, а в распечатанном виде нет. В программе там слева куча видов, я так понимаю на каждый нажимаешь и в центре меняются 4 картинки. Дальше мышкой щелкаешь "скролинг" и все 4 картинки тоже меняются. Какие именно нужны я не знаю, а сколько их всего тоже не могу понять - только что очень много. Если понять что выложить, я бы копию экрана хотя бы сделала - но их очень много...или они одни и те же, просто мне кажется что все меняется...

Один из видов.jpg
Вот один из видов, если подскажете какие кнопки нажать, я сделаю остальные копии. Просто я не знаю что именно нужно и мне кажется что всего очень много:faq:.
 
Последнее редактирование модератором:

яЮля

Новичок
не изменяется вообще. Ни в отрицательную ни в положительную сторону
 

яЮля

Новичок
Нет не знаем, а к Вам можно на прием подъехать в Люберцы в эти выходные на консультацию и осмотр, если мужа отпустят в выходные из госпиталя?
 

Вложения

  • SHAPRAN V.M.-401-12.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-12.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-401-13.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-13.jpg
    122,9 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-401-14.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-14.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-401-15.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-15.jpg
    124,6 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-401-16.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-16.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-401-17.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-17.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-401-18.jpg
    SHAPRAN V.M.-401-18.jpg
    119 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-1.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-1.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-2.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-2.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-3.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-3.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-4.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-4.jpg
    82 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-5.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-5.jpg
    82,9 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-6.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-6.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-7.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-7.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 13
  • SHAPRAN V.M.-501-8.jpg
    SHAPRAN V.M.-501-8.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 13

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Очная консультация гораздо ценнее виртуальной. Фёдор Петрович поможет выбрать правильное решение по дальнейшему лечению.
 
Сверху