Боль в пояснице, простреливает копчик, отдает в ногу

Если крестец, то там позвонки срослись.
Тогда там крестцово-подвздошные суставы..
Ну я не сильно разбираюсь в строении тела. Знаю, что там где чувствую боль ( в данный момент пульсирующую), твёрдые кости, позвонок круглый какой-то.
 
Как Вы себя чувствуете?Нашли причину боли?
Невролог говорит лишь то, что раздражаются корешки нервов. Хожу на магнит и ддт, колю кетонал и пью карбамазепин. Сейчас лучше. Не знаю, что будет после отмены лекарств..
 
Уважаемые специалисты, добрый вечер! Я проконсультировалась с профессором из мед университета, рассказала ему свою ситуацию, и он предположил, что в данный момент у меня развилась аноректальная невралгия, которая связана с предыдущей люмбоишиалгией лишь тем, что боль в ноге заставила меня много понервничать.
У меня было такое несколько раз до этого, в декабре и апреле готова была на колоноскопию идти из-за болей в животе, казалось, что точно чем-то больна. Вот и сейчас, как он сказал, нервишки шалят, но в этот раз не живот, а область возле копчика и анального отверстия.
Может ли быть его предположение верно? Не просто же так у меня ничего не болит ночью или когда хожу/танцую (отвлекаюсь) ? И всякие миорелаксанты и диклофенаки не помогают.
Не прошу ставить точный диагноз. Просто интересует ваше мнение.
 

Виня 17

Пользователь
Синдром ягодичной мышцы. Раз в две недели обострение случается. Делаю упражнения и перед тренировками мажу согревающей мазью. Учусь жить не напрягать эту мышцу ;)
какие упражнения делаете? у меня тоже болит по ягодице и в ногу.
 
В гугле посмотрите "упражнения синдром грушевидной мышцы". Но не факт, что у вас именно это заболевание. Мне все остальное исключили, делала мрт, спина здорова
 
Здравствуйте! Создала новую тему, так как проблема немного изменилась, но я по прежнему нуждаюсь в ваших советах/мыслях/рекомендациях.

Модератор: темы пользователя объединены.

Кратко: прострелило крестец, болела нога левая от ягодицы до стопы. Хирург - норма, гинеколог - норма, анализы мочи и крови - норма, узи внутренних органов - норма. Мрт - прикрепляю выписку. Лечили меня стандартно: физ процедуры, миорелаксанты. По результату МРТ диагноз - синдром грушевидной мышцы. ЛФК и массаж.
Сейчас меня беспокоят :
1) боль в голеностопе, колене, локте и кисте все слева. Боль не сильная, ноющая, не постоянная. Не зависит от движений. Ничего не покраснело и не опухло. Сделала рентген голеностопа. Все нормально. Прописали димексид гель. Помогло ровно на пару дней. Сейчас пью нимесил, но он боль не снимает. Может потому что она не сильная и не постоянная.. Купила ортопедические стельки.
2) когда сижу порой пульсирует в левой ягодице. Когда стою или хожу - проходит. Это связано с грушевидной мышцей?
3) иногда появляется чувство скованности в области копчика, иногда слабая боль слева от копчика. Это все тоже?
Врач в поликлинике разводит руками. Говорит, что болят рука и нога слева - психосоматика, накрутила себя и вот, типа суставы боялт, хотя ни признаков артрита, на артроза.
Может у вас есть какие-нибудь идеи? Надеюсь на помощь. Я занимаюсь танцами. Трени 2 раза в неделю по часу. Хожу на занятия. После тренировки чувствую усталость в ноге, она словно скована, но быстро проходит.

image.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доброе утро... все же лучше бы посмотреть сами снимки..
 
Сверху