Протрузии в шейном отделе, кифоз!

Тема в разделе "Грыжи и протрузии межпозвонковых дисков", создана пользователем Sundy, 3 окт 2016.

1. Sundy Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые доктора прошу помочь мне разобраться с диагнозом которое выявили в ходе КТ!Первый раз обратилась в больницу к невропатологу два года назад после тренировки поплыло все перед глазами длилось 15 минут после чего сильный испуг думала что причина проблем со зрением хотя зрение отличное,на фоне испуга начались боли в затылке не сильные,но чувство скованности присутствовало ,вообщем сделала мрт головы ,анализ хороший сходила на массаж на доску,поставили диагноз остеохондроз и все прошло ,в 2015 году начались боли в шее ощущение как будто продуло но быстро проходило,в 2016 чаще боли в шее проявлялись не лечилась ,летом начались острые боли,добавлю на протяжении полугода занималась кенгу джампом вид спорта заключался в танцах в спец,обуви ,на пружинах ,побежала к врачу направили на кт результаты кт повергли меня в шок и вот спустя два месяца не могу прийти в себя пожалуйста подскажите насколько серьезна моя проблема !? Фото описания кт прилагаю!

image.jpg

3 окт 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.368
    Sundy, Саша, здравствуйте!
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

3 окт 2016
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Не серьезна.
    Как у большинства.

3 окт 2016
  4. Sundy Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте ,спасибо за ответ ,скажите пожалуйста,как исбежать обострений ?болит постоянно ,прошла пятидневный курс лечения ,острую боль сняли а вот жуткое напряжение осталось и вниз голову опускать больно,чувствуется натяжение в области позвоночника,посоветуйте хондропротекторы ,мои врачи мне БАДы прописали ,а я не думаю что это верный вариант!

4 окт 2016
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Снимки покажите.
    Если боль остаётся, то лечение не закончено.
    Но о предупреждении новых обострений надо уже задуматься, это правильно.
    Только хондропротекторы к этому особого отношения не имеют.
    Основная причина обострений - перегрузка.
    Перегрузка либо по силе либо, по объёму, либо просто нагрузка, но на не на подготовленный к ней (нагрузке) участок позвоночника.
    Начните с чтения форума.
    Найдите тему о профилактике боли в спине.
    Лфк и правильная посадка значат, для предупреждения новых обострений, больше, чем хондропротекторы.

4 окт 2016
  6. Sundy Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ меня очень смущает что эти протрузии направлены в спинномозговой канал,сейчас при креплю снимок он не очень хорошего качества ,меня лечили на протяжении пяти дней раптеном 75, мидокалмом комби ,тизалуд и нимисил,приняла по три укола так как начался кожный зуд таблетки пропила в течении пяти дней ,заканчиваю курс магнитов ,делаю микрогимнастику,интересует возможно ли в моем случае заниматься спортом?!

4 окт 2016
  7. Sundy Новичок

Симпатии:
    0

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      421,3 КБ
      Просмотров:
      12
    4 окт 2016
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.815
    Страшного ничего нет.
    В плане диагностики желательно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Со снимками - к мануальному терапевту (вертеброневрологу).

4 окт 2016
  9. Sundy Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ !

4 окт 2016
  10. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.899
    Совершенно согласен с докторами. Перегрузки при нарушении статики шейного отдела.. Лучше всего мануальный осмотр конечно, но хотя бы функциональные снимки сюда..

4 окт 2016
  11. Sundy Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо за ответ ,немного не понятно что это значит "перегрузки при нарушении статики"????разьясните пожалуйста !

4 окт 2016
  12. Ольгуша Новичок

Симпатии:
    0
    Sundy, как ваши дела? Есть ли улучшения? У меня похожая ситуация. Чем спасаетесь? Пробовали иголки и бассейн?

21 ноя 2016

Статьи о спине и позвоночнике