Выбор импланта

interesnoznat

Новичок
Здравствуйте! Прошу рекомендаций по выбору импланта. Муж сейчас в больнице (52 года), ожидаем операцию, которую сделают как только мы приобретем импланты. Лечащий врач сказал о двух видах: Coflex и Diam. Но здесь на форуме, я прочитала ещё и о других видах имплантов.
Основная проблемы в следующем: нисходящая секвестрированная циркулярная медианно парамедиальная грыжа диска Л2-Л3 до 13мм, общим вертикальным размером до 20мм, с деформацией переднего контура дурального мешка. с резким сужением спинномозгового канала и компрессией нитей конского хвоста, с формированием стеноза спинномозгового канала на этом уровне и нарушением ликвородинамики.
Проще говоря, левая ступня немеет, не двигается. Ходить самостоятельно не может. Мочеполовая функция в норме.
Очень жду комментариев. Операцию запланировали на вторник 04.10.16г.
 

La murr

Администратор
Команда форума
interesnoznat, Елена, здравствуйте!
Вижу, что Вы уже нашли темы про импланты.
Предлагаю Вам связаться с нейрохирургами, консультирующими на форуме и задать им интересующие Вас вопросы.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Здравствуйте! Прошу рекомендаций по выбору импланта. Муж сейчас в больнице (52 года), ожидаем операцию, которую сделают как только мы приобретем импланты. Лечащий врач сказал о двух видах: Coflex и Diam. Но здесь на форуме, я прочитала ещё и о других видах имплантов.
Основная проблемы в следующем: нисходящая секвестрированная циркулярная медианно парамедиальная грыжа диска Л2-Л3 до 13мм, общим вертикальным размером до 20мм, с деформацией переднего контура дурального мешка. с резким сужением спинномозгового канала и компрессией нитей конского хвоста, с формированием стеноза спинномозгового канала на этом уровне и нарушением ликвородинамики.
Проще говоря, левая ступня немеет, не двигается. Ходить самостоятельно не может. Мочеполовая функция в норме.
Очень жду комментариев. Операцию запланировали на вторник 04.10.16г.

Необходимо видеть снимки больного для ответа на вопрос о выборе импланта.
Но могу сказать сразу, что предложенные импланты не нужны больному. Если есть нестабильность в сегменте из-за грыжи, то проводится нормальная фиксация винтами. Если нестабильности нет, то и импланты редко когда нужны.
 

interesnoznat

Новичок
Спасибо. Загрузила снимок. Может получится что-то увидеть. Хирург сказал, что нужно приобрести стабилизирующий Кейдж HRC.

DSC_0158[1].JPG
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог

interesnoznat

Новичок
Так и сказали, что будут удалять грыжу. Считают, что Кейдж нужен. Для чего, мне дилетанту в этих вопросах, трудно понять. И как, в зависимом от врачей состоянии, можно аргументированно "поспорить" с ними на предмет необходимости импланта? Как правило, близкие люди готовы на все, чтобы помочь. И я в их числе. Главное, чтобы помогло и человек встал на ноги, продолжил полноценно жить. Ну, а если это так сказать "развод", что же, им с этим жить. Надеюсь на лучшее. Спасибо Вам.
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Так и сказали, что будут удалять грыжу. Считают, что Кейдж нужен. Для чего, мне дилетанту в этих вопросах, трудно понять. И как, в зависимом от врачей состоянии, можно аргументированно "поспорить" с ними на предмет необходимости импланта? Как правило, близкие люди готовы на все, чтобы помочь. И я в их числе. Главное, чтобы помогло и человек встал на ноги, продолжил полноценно жить. Ну, а если это так сказать "развод", что же, им с этим жить. Надеюсь на лучшее. Спасибо Вам.

А где проходите лечение? Как называется клиника?
 

interesnoznat

Новичок

interesnoznat

Новичок
Ок. Операцию сделали вчера. Завтра попробуем вставать и ходить. Спасибо!
 

interesnoznat

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за участие в нашем нелегком (как оказалось) деле. Мужа выписали домой 19 октября. Самостоятельно не ходит, только с приспособлениями. Сильная "стреляющая" боль в мышце левой ноги, ногу волочит. И вообще очень сильно атрофировались мышцы обеих ног (лежал почти месяц). Тяжело вставать/ложиться, т.к. постель низкая. В результате чего немного разошлась рана на спине и обильно выделилась ночью сукровица (наверное это так называется). В общем проблема. Двигаться нужно, но при вставании/укладывании нарушается целостность шва. Планируем через неделю направить его в реабилитационный центр для восстановления. Боюсь, как-бы мы не усугубили ситуацию попытками самостоятельного восстановления за эту неделю. Может его как-то стянуть эластичным бинтом (я имею в виду место раны), чтобы она не расходилась?
 
Сверху