Грыжа грудного отдела

Maus1984

Активный пользователь
Модератор: предыдущая тема - https://www.medhouse.ru/threads/2395/
Вот опять Я господа, вернулся к вам. Боли не беспокоили на протяжении пол года, остался только шум в голове постоянный и была жесткая сонливость спал по 15 часов.Думаю хрен с ним с этим шумом в голове, это лучше чем адские боли и начал жить дальше, но случилась другая беда, как говорится перед затишью будет огромная буря.Появился новый неприятный симптом и я сразу понял от чего он, но врачи как всегда ничего не нашли, пока сам не стал полагаться на себя. Симптом пачканья трусов, ходил к проктологу, сказал что норм, сходи к неврологу проверь позвоночник и тут меня просто эта направление к неврологу морально убило, я уже понимал отчего это. Пошел к неврологу, побил молоточком и сказал "патологий не вижу, ЗДОРОВ",а проблема оставалась. Я решил самовольно пойти сделать мрт грудного отдела и страшный диагноз подтвердился ГРЫЖА ГРУДНОГО ОТДЕЛА.

ВОТ ВАМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?(

Грыжа грудного отдела.jpg

Операция возможно в моем случаи, можно ли полностью исправить или частичная инвалидность все равно будет?
 

Svetlana33

Пользователь
Операция возможно в моем случаи, можно ли полностью исправить или частичная инвалидность все равно будет?
Здравствуйте у меня тоже имееться грыжа грудного отдела такая же как и у вас ,но она меня не беспокоит, в основном шея болит а там протрузии только(которые тянут мне трапецию зажимая нервные окончания
 

Maus1984

Активный пользователь
Здравствуйте у меня тоже имееться грыжа грудного отдела такая же как и у вас ,но она меня не беспокоит, в основном шея болит а там протрузии только(которые тянут мне трапецию зажимая нервные окончания
Да меня не особо беспокоит, но вот не держание это пугает.
 

Maus1984

Активный пользователь
Может это что другое например (поясничный отдел)потому как у меня нет такого симптома как у вас,думаю вряд ли это из за грудного отдела чего
Да как то странно, поясница вообще не болит.

А сколько у вас миллиметров тоже 4?
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana33

Пользователь
Да как то странно, поясница вообще не болит.
У меня тоже не болит поясница а левый пах болит(яичник),по узи ничего ненаходят и только массажист мне Сказал что есть блок L5корешка который и даёт мне это всё...вот как то так
А сколько у вас миллиметров тоже 4?
Да в том же сегменте и таких же размеров
 
Последнее редактирование модератором:

Maus1984

Активный пользователь
Был у нейрохирурга на приеме, сказал что это не грыжа это протрузия, сказал что я не вижу клинической картины ЗДОРОВ КАК КОНЬ.А проблема есть, направил меня к проктологу а до этого проктолог направил меня к неврологу.И что мне делать, тут врачи на форуме тоже ничего не пишут.
 

Тигги

Активный пользователь
Грыжа или протрузия видит рентгенолог описывая и анализируя снимки по мрт.
 

Maus1984

Активный пользователь
Врачи вы тут вообще бываете, это вроде уже не пустяк у меня ГРЫЖА, позвоночник разваливается, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ВЫ НЕ ХОТИТЕ СПАСТИ МЕНЯ?ПОНАЖИМАЙТЕ НЕ МНОГО КНОПКИ НА КЛАВИАТУРЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Спаси от чего?
От придуманной болезни.
Грязные трусы у всех, потому их и меняют.
С частицами кала, думаю 90% мужиков. Могу говорить с уверенность, поскольку смотрю каждый день человек 50, со спины, в трусах
Ну да ладно, давайте определим вид недержания кала:
  • недержание кала при позыве к акту дефекации
  • регулярное выделение кала без позывов
  • частичное недержание кала при кашле, чихании, физической нагрузке
  • старческое недержание кала вследствие дегенеративных процессов
  • недержание кала при нарушениях иннервации – во время обморока, сна, в стрессовой ситуации
 

Maus1984

Активный пользователь
Хорошо, давайте забудем про не держание, а посмотрим на динамику развития разрушения позвоночника, что будет дальше, может как то стоит остановить этот процесс, незнаю к примеру стабилизировать позвоночник металоконструкцией?
 
Почему забыть?
Интерес к теме только просыпается?

А что Вы называете разрушением?
Конкретизируйте.

Кстати, если бы Вы набрали в инете что такое болезнь Шойэрман-Мау, то с удивлением узнали, что это у Вас врожденное!!!

Родители живы?
 

Maus1984

Активный пользователь
Родители живы, у них такова нет, у меня травма была в детстве, в 12 лет, на th8 сломан 11 поперечник, после этого начал позвоночник искривлятся, до этого был ровный.

И замедте в этой области самые клиновидным позвонки.
 
Последнее редактирование модератором:
Может и травма, а может и хондропатия.
Пока не посмотришь, не увидишь.
На осмотре обычно имеем деформацию ребер, а такая деформация формируется только у растущего организма, а значит в детстве.

Родители.
Давайте посмотрим их снимки. Есть там хондропатия или нет?
 

Maus1984

Активный пользователь
По снимкам видно что сначала были грыжи шморля, теперь протрузии и грыжа.Это не разрушение?

Может и травма, а может и хондропатия.
Пока не посмотришь, не увидишь.
На осмотре обычно имеем дефомацию ребер,а такая деформация формируется только у растущего организма, а значит в детстве.

Родители.
Давайте посмотрим их снимки.Есть там хондропатия или нет?
Что мне теперь родителей тащить на снимки, у них вообще спина не болит, маме 55лет, папе 65
 
Последнее редактирование модератором:
Так и у Вас не болит.
Вы же пошли на снимок не по боли, а по каломазанию.
То есть это случайная находка. Такие находки будут и у Ваших родителей.

Вот и давайте вернемся к каломазанию.

Итак,
давайте определим вид недержания кала:
  • недержание кала при позыве к акту дефекации
  • регулярное выделение кала без позывов
  • частичное недержание кала при кашле, чихании, физической нагрузке
  • старческое недержание кала вследствие дегенеративных процессов
  • недержание кала при нарушениях иннервации – во время обморока, сна, в стрессовой ситуации
 

Maus1984

Активный пользователь
Я вам в личку написал

Доктор Ступин, вы меня видели, я у вас был на приёме, какой градус у меня искривления и какая степень как вы считаете?
 
Последнее редактирование модератором:
Я вам в личку написал
Там же я не отвечаю.
Доктор Ступин, вы меня видели, я у вас был на приёме, какой градус у меня искривления и какая степень как вы считаете?
ООО!
Не удивлен.
Но про каломазание, из взрослых, со мной еще никто не общался на приеме.
Я в день смотрю до 10 первичных. Кривые все, вопрос насколько.
Фамилия Имя Отчество. Подниму карточку.
 
Последнее редактирование модератором:

Maus1984

Активный пользователь
ООО!
Не удивлен.
Но про каломазание, из взрослых, со мной еще никто не общался на приеме.
Я в день смотрю до 10 первичных. Кривые все, вопрос насколько.
Фамилия Имя Отчество. Подниму карточку.
Я был у вам очень давно, тогда небыло этих симптомов.И это интимный вопрос, я не хочу, чтобы вы тут акцинтировали на нем внимание, интим в личку, фамилию в личку скажу.Да тут все вроде расписано.
 
Сверху