Компрессионный перелом Th9 первой степени

Игорь1988

Новичок
3 недели назад получил компрессионный перелом th9 1 степени. Упал с высоты 1,5 метра. Ношу корсет, в больнице был 7 дней. На последнем приеме у врача по описанию снимков было разрешено присаживаться. Скажите пожалуйста неужели так быстро прошло восстановление. Последние снимки прилагаю.

2.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 6

La murr

Администратор
Команда форума
Игорь1988, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
А был ли мальчик? — устойчивое выражение русского языка, означающее сомнение говорящего в самом факте существования предмета обсуждения. Восходит к цитате из романа Горького «Жизнь Клима Самгина» (часть 1, глава 1, впервые напечатан в 1927 году) : «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?» . Эти слова произносит один из персонажей романа, когда начинает сомневаться в воспоминании мальчика о том, что другой мальчик утонул во время катания на коньках
 

Игорь1988

Новичок
А был ли мальчик? — устойчивое выражение русского языка, означающее сомнение говорящего в самом факте существования предмета обсуждения. Восходит к цитате из романа Горького «Жизнь Клима Самгина» (часть 1, глава 1, впервые напечатан в 1927 году) : «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?» . Эти слова произносит один из персонажей романа, когда начинает сомневаться в воспоминании мальчика о том, что другой мальчик утонул во время катания на коньках
Не могли бы вы пояснить, что вы видите на снимке? После удара о землю было затруднено дыхание и доктор по снимкам сразу сказал перелом и положил на неделю в больницу.
 
Я бы рекомендовал сделать МРТ для понимания есть перелом или нет. Поскольку по снимкам такого вывода сделать не могу. Скорее речь о хондропатии.
Но не спешите, даже ушиб требует тех же ограничений что вам назначили.
Подождём заключения специалиста.
На форуме прекрасный рентгенолог.
 

Игорь1988

Новичок
Я бы рекомендовал сделать МРТ для понимания есть перелом или нет. Поскольку по снимкам такого вывода сделать не могу. Скорее речь о хондропатии.
Но не спешите, даже ушиб требует тех же ограничений что вам назначили.
Подождём заключения специалиста.
На форуме прекрасный рентгенолог.
Спасибо большое)А как обратится к этому рентгенологу?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Фёдор Петрович, огромное Вам спасибо за добрые слова.
Только я обыкновенный,рядовой врач....По поводу снимка - могу подчеркнуть несколько моментов : 1) качество отвратительное, 2) парень явно работает физически, позвоночник хреновый для 88 года, 3) клиновидными действительно смотрятся несколько позвонков, со снижением высоты межпозвонковых дисков и атрибутикой остеохондроза, что может быть при остеохондропатии, 4) вместо МРТ я бы всё же рекомендовал СКТ, или и то и другое, если деньги позволяют.
 

Игорь1988

Новичок
Фёдор Петрович, огромное Вам спасибо за добрые слова.
Только я обыкновенный,рядовой врач....По поводу снимка - могу подчеркнуть несколько моментов : 1) качество отвратительное, 2) парень явно работает физически, позвоночник хреновый для 88 года, 3) клиновидными действительно смотрятся несколько позвонков, со снижением высоты межпозвонковых дисков и атрибутикой остеохондроза, что может быть при остеохондропатии, 4) вместо МРТ я бы всё же рекомендовал СКТ, или и то и другое, если деньги позволяют.
Большое Вам спасибо! Скажите, а присаживаться уже действительно можно?
 
Да, болей нет, только при долгом стоянии начинает млеть спина и все.
Все решает Ваш врач.
Моё мнение, перелома нет.
Так как поменять ситуацию Вы не сможете, то остаётся максимально точно следовать указаниям Вашего врача и максимально прислушиваясь к своим ощущениям.
В этих ощущениях главное боль.
Очень кстати использовать эту ситуацию для формирования здорового образа жизни.
Он как раз совпадает с поведением после любой травмы.
Фёдор Петрович, огромное Вам спасибо за добрые слова.
Только я обыкновенный,рядовой врач....По поводу снимка - могу подчеркнуть несколько моментов : 1) качество отвратительное, 2) парень явно работает физически, позвоночник хреновый для 88 года, 3) клиновидными действительно смотрятся несколько позвонков, со снижением высоты межпозвонковых дисков и атрибутикой остеохондроза, что может быть при остеохондропатии, 4) вместо МРТ я бы всё же рекомендовал СКТ, или и то и другое, если деньги позволяют.
Все бы рядовые были такими!
Вот это была бы АРМИЯ!!!

Про МРТ, это я в первые дни.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь1988

Новичок
Все решает ваш врач.
Моё мнение, перелома нет.
Так как поменять ситуацию вы не сможете, то остаётся максимально точно следовать указаниям вашего врача.
Хорошо, большое Вам спасибо за консультацию!
 
Сверху