Боли в шее лежа

Петр петр

Новичок
Добрый всем день!
Такая проблема, начала болеть шея. Боль в основном лежа. Началось при лежа с поднятой головой на подушке, когда смотришь ТВ. Сейчас болит хоть с подушкой, хоть без. Боль проявляется либо натяжением мышц идущих по плечам, и небольшим жжением в них (днем, вертикально), либо тупой сильной ноющей болью в области позвонка, где-то на уровне плечей (ночью, лежа).
Не сплю уже несколько ночей.
Подскажите, что это может быть? Что можно экстренно сделать?
Просто через 3 дня долгожданный отпуск, первый за 2 года, все билеты, перелеты, отели - все оплачено, и проходить полноценное длительное обследование прямо сейчас, ну крайне нежелательно
спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте! По нескольким жалобам ставить диагнозы несколько затруднительно. .. Поэтому просто выскажу предположение возможного.... Возможно при неудобной позе были напряжены достаточно долго некоторые мышечные пучки. .. Соответственно в них появились и натяжения и болезненность.. Значит по возможности покой для них, местно что нибудь вроде жидкости или геля Кармолис..
 

Петр петр

Новичок
Здравствуйте! По нескольким жалобам ставить диагнозы несколько затруднительно. .. Поэтому просто выскажу предположение возможного.... Возможно при неудобной позе были напряжены достаточно долго некоторые мышечные пучки. .. Соответственно в них появились и натяжения и болезненность.. Значит по возможности покой для них, местно что нибудь вроде жидкости или геля Кармолис..

благодарю...вот только как покой то обеспечить? корсет если только.....голова ж всяко то так, то так поворачивается
ну главное что б не грыжа.....есть у грыжи шейного отдела ярко выраженные симптомы?

к тому же, боль усиливается при неподвижном положении, ночью, лежа....
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
благодарю...вот только как покой то обеспечить? корсет если только.....голова ж всяко то так, то так поворачивается
Меньше головой вертертеть, перед компьютером поменьше, не лежать "буквой ЗЮ"... Может воротник Шанса на время..
ну главное что б не грыжа.....есть у грыжи шейного отдела ярко выраженные симптомы?
Есть, паралич, парез конечностей..
 

stepan12

Новичок
У меня были вот точно такие же ощущения. Один в один. Пошел к неврологу. В шейном отделе С5-С6 нашлась протрузия 3.5мм. Был еще мышечный спазм как я понял из-за этого. Комплексным подход к проблеме под контролем невролога все неприятные ощущения устранил за 3 месяца. Сейчас кручу головой как давно не крутил. И только если в самом неудобном положении долго нахожусь - начинает слегка тянуть. Но болей нет. Думаю, что Вам лучше всего не тянуть и обратится к врачу-неврологу. Это самый действенный и простой метод решать проблемы со здоровьем) И чем раньше тем лучше. Не первый раз убедился в этом на своём опыте.
 

Петр петр

Новичок
Господа врачи, прошу вашей консультации. Моя история не закончилась ((

Прошел месяц, все было более-менее неплохо (4 сеанса мануальной терапии)
Сейчас в голове туман, ухудшилось зрение. Проблем со сном сейчас нет, болей как таковых то же. Напряжены мышцы идущие по плечам, затруднен поворот головы в обе стороны (при чем то в одну хуже, то в другую)
Сходил к тому же мануалу - говорит, ну нестабильность, посоветовал носить воротник Шанца (2-3 часа в день)
Результата это не принесло
Штатный невролог в поликлинике прописал сирдалуд и предложил походить к нему платно на иглорефлексотерапию

результаты исследования 3-х месячной давности

снижение высоты дисков с3-4, с5-6
унковертебральный остеоартров с2-3. с4-5
при выполнении функц.проб с наклоном головы вперед антелистез тел с2-с5

признаки сужения правой позвоночной артерии, расширена правая ПВ. Снижен ППС в правой ПА, на уровне v4 более чем на 25% по сравнению с контрлетеральной ПА


посоветуйте что делать? Онемений нет.
 

stepan12

Новичок
Я не врач, и не знаю, как вы лечились. Но мне кажется вы хотите чудоподобный результат за очень короткий промежуток времени. Я свои последствия от протрузий лечил с мая. И это был комплекс мер, который я делал под контролем врача невролога. 1. Я пропил разные таблетки. 2. Я стал делать ЛФК ежедневно вечером. 3. Два месяца тренажер Ляпко. 4. Шесть курсов у неплохого остеопата. 6. Я изменил привычки как ходить/сидеть/спать/поднимать тяжести. 7. Я работаю над осанкой каждый день. 8. Я изменил диету и сбросил вес. 8. Я каждый день гуляю по часу - полчаса с работы, полчаса на работу. И многие другие аспекты "по мелочи" тоже стали другими. В итоге сейчас, в середине ноября только, никаких даже близко болей нет, ни при каких движениях. Но я понимаю, что если вернусь к тому, как я жил ДО болей, они через некоторое время опять могут вернутся. Но новая жизнь мне более чем нравится и устраивает. Я стал здоровее, активнее, и без болей. Мне кажется вам нужно очно найти себе хорошего врача, комплексно подойти к решению проблемы, изменив многие аспекты жизни.
 
Сверху