Боли в шее лежа

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Петр петр, 8 сен 2016.

1. Петр петр Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый всем день!
    Такая проблема, начала болеть шея. Боль в основном лежа. Началось при лежа с поднятой головой на подушке, когда смотришь ТВ. Сейчас болит хоть с подушкой, хоть без. Боль проявляется либо натяжением мышц идущих по плечам, и небольшим жжением в них (днем, вертикально), либо тупой сильной ноющей болью в области позвонка, где-то на уровне плечей (ночью, лежа).
    Не сплю уже несколько ночей.
    Подскажите, что это может быть? Что можно экстренно сделать?
    Просто через 3 дня долгожданный отпуск, первый за 2 года, все билеты, перелеты, отели - все оплачено, и проходить полноценное длительное обследование прямо сейчас, ну крайне нежелательно
    спасибо

8 сен 2016
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    Здравствуйте! По нескольким жалобам ставить диагнозы несколько затруднительно. .. Поэтому просто выскажу предположение возможного.... Возможно при неудобной позе были напряжены достаточно долго некоторые мышечные пучки. .. Соответственно в них появились и натяжения и болезненность.. Значит по возможности покой для них, местно что нибудь вроде жидкости или геля Кармолис..

8 сен 2016
  3. Петр петр Новичок

Симпатии:
    0
    благодарю...вот только как покой то обеспечить? корсет если только.....голова ж всяко то так, то так поворачивается
    ну главное что б не грыжа.....есть у грыжи шейного отдела ярко выраженные симптомы?

к тому же, боль усиливается при неподвижном положении, ночью, лежа....

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    8 сен 2016
  4. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    Меньше головой вертертеть, перед компьютером поменьше, не лежать "буквой ЗЮ"... Может воротник Шанса на время..
    Есть, паралич, парез конечностей..

9 сен 2016
  5. Петр петр Новичок

Симпатии:
    0
    ну с такими симптомами я вряд ли б задавался такими вопросами )

9 сен 2016
  6. stepan12 Новичок

Симпатии:
    5
    У меня были вот точно такие же ощущения. Один в один. Пошел к неврологу. В шейном отделе С5-С6 нашлась протрузия 3.5мм. Был еще мышечный спазм как я понял из-за этого. Комплексным подход к проблеме под контролем невролога все неприятные ощущения устранил за 3 месяца. Сейчас кручу головой как давно не крутил. И только если в самом неудобном положении долго нахожусь - начинает слегка тянуть. Но болей нет. Думаю, что Вам лучше всего не тянуть и обратится к врачу-неврологу. Это самый действенный и простой метод решать проблемы со здоровьем) И чем раньше тем лучше. Не первый раз убедился в этом на своём опыте.

18 сен 2016
  7. Петр петр Новичок

Симпатии:
    0
    Господа врачи, прошу вашей консультации. Моя история не закончилась ((

Прошел месяц, все было более-менее неплохо (4 сеанса мануальной терапии)
    Сейчас в голове туман, ухудшилось зрение. Проблем со сном сейчас нет, болей как таковых то же. Напряжены мышцы идущие по плечам, затруднен поворот головы в обе стороны (при чем то в одну хуже, то в другую)
    Сходил к тому же мануалу - говорит, ну нестабильность, посоветовал носить воротник Шанца (2-3 часа в день)
    Результата это не принесло
    Штатный невролог в поликлинике прописал сирдалуд и предложил походить к нему платно на иглорефлексотерапию

результаты исследования 3-х месячной давности

снижение высоты дисков с3-4, с5-6
    унковертебральный остеоартров с2-3. с4-5
    при выполнении функц.проб с наклоном головы вперед антелистез тел с2-с5

признаки сужения правой позвоночной артерии, расширена правая ПВ. Снижен ППС в правой ПА, на уровне v4 более чем на 25% по сравнению с контрлетеральной ПА

посоветуйте что делать? Онемений нет.

19 окт 2016
  8. stepan12 Новичок

Симпатии:
    5
    Я не врач, и не знаю, как вы лечились. Но мне кажется вы хотите чудоподобный результат за очень короткий промежуток времени. Я свои последствия от протрузий лечил с мая. И это был комплекс мер, который я делал под контролем врача невролога. 1. Я пропил разные таблетки. 2. Я стал делать ЛФК ежедневно вечером. 3. Два месяца тренажер Ляпко. 4. Шесть курсов у неплохого остеопата. 6. Я изменил привычки как ходить/сидеть/спать/поднимать тяжести. 7. Я работаю над осанкой каждый день. 8. Я изменил диету и сбросил вес. 8. Я каждый день гуляю по часу - полчаса с работы, полчаса на работу. И многие другие аспекты "по мелочи" тоже стали другими. В итоге сейчас, в середине ноября только, никаких даже близко болей нет, ни при каких движениях. Но я понимаю, что если вернусь к тому, как я жил ДО болей, они через некоторое время опять могут вернутся. Но новая жизнь мне более чем нравится и устраивает. Я стал здоровее, активнее, и без болей. Мне кажется вам нужно очно найти себе хорошего врача, комплексно подойти к решению проблемы, изменив многие аспекты жизни.

19 окт 2016

Статьи о спине и позвоночнике