Ищу причину болезни

Aleksss777

Новичок
Здравствуйте всё насчалось 5 лет назад,когда вышел на улицу и простудился,был отит и кровь на подушке.С тех пор всё изменилось и меняется.С того момента остался шум в том же ухе , в котором был отит.Шум напомниает шуршащий неприятный звук.В основном начинает шуршать при разговоре с человеком , некачественном звуке на колонках , поездов .Что самое странное именно низкокачественный звук , вызывает шум.Был в больницах у лоров , проверяли множество раз аудиограмами .Ничего ненаходили .На кт височных костей сначала ставили диагноз адгезивный средний отит,типо спайка или еще что то.Потом я записался к одному врачу он сказал что это неврология.Я начал копаться в невролгии.Ведь действительно у меня есть помимо уха еще симптомы.Голова не запоминает нормально вообще.Когда закрываю глаза я больше не могу вообразить что то,картинка переливается , зрение видет странные вещи типо каких то полосок ,мушек.С утра всё это сильнее.Плюс слышен как будто сыпиться песочек в шее.Челюсть скованная и хрустит.Еще странный симптом заметил,если делаю упражнения на пресс и застываю в воздухе то сильно трясется часть тела.На узгд шейных сосудов нашли признаки вертебробазилярной недостаточности.НА мрт шеи , начальная стадия остеохондроза.Мануальщик не помог.Странные симптомы ведь до простуды я был обыкновенным человеком , играл футбол 10 лет нанимался им.Память запоминала всё.А щас я уже не пойму что со мной. Записался в Нии невролгии надеюсь там помогут
Но всё же не понятно от чего шум.Вроде как и ухо простудил и кровь была и небольшая спайка,а всё равно отрицают уши. При зевании кстати тоже шум в том же ухе.С утра в этом же ухе шум и сильнее в 3 раза , но только с пульсацией , но это проходит за 10-20 секунд,кстати про утро.Там реально шумит в 3 раза сильнее,потому что даже звук воды из под крана , вызывает какой то скрежет у слуха.Вообщем бред.Уже смирился с этой жизнью что мне конец.Но щас накапливаю деньги и надеюсь они мне как то помогут, какие у вас версии насчет таких симптомов??
 

La murr

Администратор
Команда форума
Aleksss777, Александр, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Aleksss777

Новичок
Если напрячься , то я как будто проганяю этом шум,к примеру я слышу громкий звуке от человека или электрички,у меня появляется шум в ухе,я напригаю ухо и шум как будто отталкиваю из него.как будто я его могу контролировать. но прогнать навсегда никогда не смогу. а что вы подразумиваете под лучше слышно? на слух кстати вообще не жалуюсь,есть небольшие глюки со слухом иногда не могу понять слева звук или справа был или снизу или сверху, но это скорее всего звоны которые немного портят слух, вообщем не понятно в чем проблема,либо реально из-за спайки,либо что с шеей , либо может даже с челюстью потому что когда зеваю щелчек и такой же шум.уже паранои насчет всех болезней ,вчера сдел анализы крови и мочи ,все нормальные немного снижены тромбоциты.Взял уже направлении 057 в НИИ невролгии , буду там искать причину
 

Лебедева Оля

Пользователь
Aleksss777, если есть щелчок при открывании рта, возможно есть дисфункция височнижечелюстного сустава. Может и в ухо отдавать...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Для начала УЗДГ сосудов головы и шеи, а также рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .. По симптомам проблемы на кранио-вертебральном уровне по кругу..
 

Aleksss777

Новичок
Ну мрт головы у меня где то затерялось,есть узгд сосудов шеи и мрт шейного отдела
Вот заключение:
При поворотах головы вправо - снижение лск по левой ПА до 32см/сек , влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см/сек
Заключение гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности ( по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе выполнения функциональных проб)

Вот мрт МР -сигнал от межпозвонковых дисков на уровне с3-с6 умеренно снижен на т2-взвешенных изображениях за счет дегидратации

Заключение МР-Признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника

Челюсть да , стоматолог-хирург проверял в челюстно-лицевом центре.потрогал сказал что внчс есть.Но мне кажется если бы такой шум давала челюсть , то у всех у кого она щелкает , шумело бы в ухе.У меня очень сильынй шум , такое кажется кроме уха и шеи ,ничего не может дать.
Лично мои наблюдения за собой подсказывают , что проблемы в самом ухе и спайке.А сосуды шеи являются усилителем шума , как и нервное возбуждение. Не знаю может ошибаюсь .Хотя когда спокойный то тоже шумит.Вообщем всё запутанно
Бесплатно отказываются уберать спайку , мол перепонка здаровая не надо трогать.Буду копить деньги и делать операцию платно чтобы без споров.+ копить деньги на капу против внчс.попутно ходить на углоукалывание + массаж и посмотрю что скажут в Нии невролгии ,может как то починят шею
з.ы мрт когда головы делал,3 года назад,это через 2 года после болезни.Ничего не обнаружили.Заключение было в норме
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но мне кажется если бы такой шум давала челюсть , то у всех у кого она щелкает ,
Шуму способствовать не щелчки, а напряженные и с застойными отеком мышцы вокруг сустава-уха, поджимающие проходящие нервные веточки и сосуды...
У меня очень сильынй шум , такое кажется кроме уха и шеи ,ничего не может дать.
Поэтому я и сказал про рентген шеи. Шум - дело достаточно сложное.... В некоторых случаях после работы с мышцами шеи, сустава, уха, виска он уходит, в некоторых снижается сила и частота, в некоторых улучшения малосущественны...
 
Сверху