Протрузии шейного отдела. Помогите!

narushkina

Новичок
Здравствуйте. Расскажу о своей проблеме. С 15 лет стоит диагноз ВСД. Остеохондроз подтвержден МРТ с 2012 года. Страдаю с детства мигренью, приступы примерно раз, иногда два в месяц. Две недели назад лежала дома, на диване, читала. И вдруг неожиданно в голове случился как бы провал, мне даже показалось, что голова моя откинулась, но сознание я не потеряла. Это длилось долю секунды. Я испугалась. Вскочила с дивана и побежала к врачу. Пока собиралась к врачу это повторилось еще три раза. Давление всегда 120/80, а после того, как я испугалась, оно подскочило до 160/100. Невролог ничего толком не сказала, а прописала бетасерк 24 мг два раза в день и массаж швейного отдела, а также мексидол уколы 2 мл.. Я это все начала принимать. И еще я начала испытывать перед сном проваливание. Как только ложусь спать, закрываю глаза и проваливаюсь, открываю - все в порядке. Причем со временем я поняла, что провалы случаются с ударом сердца. Не с каждым ударом, а через 5-6 ударов. Ниже прикрепляю результаты суточного холтера, его проходила в конце мая. (На нем много экстрасистол, сейчас их не так много.) И это состояние меня преследует две недели. Днем, когда хожу и двигаюсь почти нет провалов, только иногда. Болей в шее нет, шея подвижная. Голова не болит, а только кружится. Но вчера дома, после пятого массажа, я стояла и мне будто надавили на голову и я чуть не упала. Но сознание не потеряла, а медленно пошла прилегла. Несколько дней назад сделала мрт. Ниже прикладываю фото и описание. Там нашли протрузии С3-7. Это очень много!!! Я в шоке! Пожалуйста, помогите! Подскажите, как с этим жить. Что делать? И как теперь спать? Кстати, после того, как начинаются эти ночные проваливание, вместе с этим начинается учащенное мочеиспускание, и моча бесцветная! Перед этим много не пила. Раньше такое частое хождение в туалет было после стрессов. А тут просто голова кружится (проваливается) и частое мочеиспускание. И так уже две недели!!! Утром просыпаюсь, голова не кружится, переворачиваюсь с боку на бок, все в порядке. А вечером, даже когда муж ложится на диван и диван трясется, у меня вертолеты в голове. Прошу очень, помогите мне. Хочу от этого избавиться.

IMG_20160830_075653.jpg IMG_20160830_075706.jpg IMG_20160830_075610.jpg IMG_20160830_075931.jpg IMG_20160830_075943.jpg IMG_20160830_075938.jpg IMG_20160830_075926.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для успешного лечения необходимо установить диагноз заболевания, чего до сих пор нет.
Выпячивание МПД до 2мм является нормой, так что уже один из стрессовых факторов можно смело выбросить из головы.
Сейчас важно поскорее оказаться среди пациентов грамотного невролога, который установит диагноз и проведёт правильное лечение.
 
И грамотного кардиолога, и сделать суточную кардиограмму, и обязательно муж пусть попрыгает на диване и головой покрутите - добейтесь этого состояния. И зафиксируйте его на экг. Скорее всего это бигеминия - это когда две экстрасистолы подряд. Бывает и при одной, но по ЭКГ все будет видно.
 

narushkina

Новичок
Спасибо большое за ответ. Про кардиограмму. Это головокружение может быть от сердца?

И грамотного кардиолога, и сделать суточную кардиограмму, и обязательно муж пусть попрыгае на диване и ноловой покрутите- добейтесь этого состояния. И зафиксируйте его на экг. Скорее всего это бигеминия - это когда две экстрасистолы подряд. Бывает и при одной, но по жёг все будет видно.
А тот холтер, который я приложила уже не имеет актуальности?
 
Последнее редактирование модератором:

narushkina

Новичок
Имеет, но надо чтобы на нем были зафиксированы это провалы, их точное время. Тогда можно сделать выводы.
Во время этого холтера, зафиксировали?

Нет, их в то время не было. Они две недели как появились.
 

narushkina

Новичок
Поэтому надо переделать, только сперва точно определитесь от чего и когда они бывают, чтобы создать эти ситуации и зафиксировать.
Кстати, а этот холтер, зачем делали?

Делала, потому что на фоне стрессов появились экстрасистолы. Я вообще нервозная натура и холтер уже носила в 2010 году. Решила еще раз провериться. Вроде в пределах нормы все. И невролог говорит, что все вмнорме. Откуда тогда провалы - непонятно. И очень от этого плохо.
 
Сверху