Боль в спине, тяжело дышать

Богдана

Новичок
Добрый день.
У меня РРС. Очаги найдены головном отделе. МРТ позвоночника не делали. Сегодня ночью начались боли в грудном отделе, трудно дышать. Может ли это быть связано с моим диагнозом.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Богдана, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Богдана

Новичок
Не знаю стоит ли себя опять "пичкать" Солу-Медролом . Рицидивы у меня практически каждые 7-8 месяцев. Основные проявления болезни - потеря зрения на один глаз. Первое (не подтвержденное врачём, так как после обследования не смог поставить диагноз) проявление было - онимение кожи левой стороны тела, начиная от пальцев ног, заканчивая грудной клеткой. Прошло само через 1,5-2 месяца. Последствия после приема лекарства не особо приятные. Могут ли симптомы вызываться новыми очагами, только уже в позвоночнике? И стоит ли делать МРТ?
 
Тут ответ-то как раз в МРТ.
Оно там и будет видно.
А трудно дышать, именно ночь, днем нет такого?
Если днем прилечь, то опять трудно дышать?
Боли от РС, (как первичной причины) не бывает.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Очаги демиелинизирующего заболевания не болят. Тут что-то другое. Невролог Вам в помощь.

ВСЯ ПРАВДА ОБО МНЕ! Жизнь с рассеянным склерозом || Tatiana Romanova

Посмотрите канал в you tube этой девушки. Вот такая симптоматика примерно при РС.
 
Сверху