Компрессионный перелом позвонка С7

Makruza

Новичок
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать физическую нагрузку (например, заниматься в тренажерном зале), если у меня следующий диагноз:
Консолидированный компрессионный перелом тела с7 2 ст., в анамнезе травма была в 2013 году) с формированием фиксирующего спондиилоза. Остеохондроз с4-с5 с формированием унко-вертебрального неоартроза справа, хондроз диска с5-с6, посттравматический остеохондроз с6-с7, спондилоартроз с6-с7, с7-Th1.

Если могу, то какие упражнения лучше избежать, какие нагрузки возможны? И что посоветуете на счёт лечения, во всяком случае профилактики? (Врачи по месту прописки просто пожимают плечами).
Рентген-снимки приложу немного позднее.
Заранее благодарю за объективность.

Во всяком случае к какого рода врачу обратиться, и какие исследования при себе иметь, дабы получить развернутые ответы на консультации
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Makruza, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Makruza

Новичок
Если боль отсутствует, то можете смело идти в тренажерный зал.
Нежелательно заниматься парашютным спортом.
шея щёлкает, ощущается какой то дискомфорт в этой области, разве напряжение на руки или вообще на стан не могут усугубить ситуацию?
 
Могут.
Но длительное сидение, может.
Здоровые тренируйте. Научитесь выполнять весь режим лечебных тренировок с минимальным участием места повреждения.
Для места повреждения. Больное место полечите, делайте ему "санаторий", пару раз в год. В режиме тренировок для здоровых мест, выполняйте упражнения лечебного и восстановительного характера.для поражённого места.
Вот если бы Вы сломали себе ногу и она стала чуть короче, и на коленке развился артроз, Вы бы как тренировались? С учётом этого или нет?
 
Сверху