После операции чувствую сильную боль, по МРТ - отёк под вопросом

Всем здравствуйте! Писала здесь ранее о себе' о том что после операции мне было оч хорошо 18 дней и снова все вернулось. Была у врача' он удивлен что у меня такие боли мол их не может быть' сделала повторное МРТ где под вопросом показывает отек! Хотя я в этом сомневаюсь' чтото тут не так' я весь месяц пью лекарства по идее отек должен сходить' а не появляться' усилили мне терапию т.е. добавили уколы. Вчера был месяц после операции' ничего не изменилось' во вторник опять еде. Я ведь чувствую боль не новую послеоперационную' а резкую сильную невроогическую как при защемлении седалищного нерва' врач говорит что не исключено повторное вмешательство...' но не сейчас конечно' оч обидно чем себе помочь не знаю' пол года непрекращающихся болей. Столько пройти чтобы повторно' прям опускаются руки...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лилиявиктория, месяц после операции - срок небольшой.
У многих послеоперационный отёк сохраняется на этом сроке, да что там - и гораздо дольше!
Другое дело, если развивается какая-то другая симптоматика...
Покажите снимки до операции и последние, а нейрохирурги форума скажут своё мнение по поводу того, что происходит.
 
P_20160806_163609.jpg P_20160806_163622.jpg

Да' я делала ' оно представлено выше от 01.08.2016. Да меня икра болит острой болью при ходьбе и поворотах ноги и ягодица справа ' похоже седалищный нерв

Я уже месяц пью лекарства постоянно и колю уколы ' уже вкус стал исчезать ' так и желудок можно посадить
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Лилиявиктория, Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Конечно ничего не мешает' обратилась ' сделали повторно МРТ ' сказали отек и усилили терапию на неделю' приехать во вторник 09.08.16' но легче не стало за 5 дней терапии ' оперирующий врач сказал что не исключено повторное вмешательство' но как он сказал не сейчас ни в коем случае' вот жду' врач был крайне удивлен вместе с врачами МРТ таким результатом' даже предложили сделать третье МРТ за их счет' уж больно интересен им стал мой случай почемуто
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Конечно ничего не мешает' обратилась ' сделали повторно МРТ ' сказали отек и усилили терапию на неделю' приехать во вторник 09.08.16' но легче не стало за 5 дней терапии ' оперирующий врач сказал что не исключено повторное вмешательство' но как он сказал не сейчас ни в коем случае' вот жду' врач был крайне удивлен вместе с врачами МРТ таким результатом' даже предложили сделать третье МРТ за их счет' уж больно интересен им стал мой случай почемуто
Сейчас желательно правильно воспользоваться создавшейся обстановкой с целью проведения эффективного восстановительного лечения за счет клиники для достижения желаемого Вами результата.
 
Доброй ночи всем кто не спит! Писала о себе ранее где то на 8 странице' операция была у меня 5 июля 2016' потом спустя 18 дней начались боли' повторное МРТ показало отек ' усилили терапию на неделю' не помогло' опять МРТ и консилиум врачей вместе с профессором говорят это частичное выпадение фиброзного кольца' иными словами ободка межпозвоночного диска и он давит на корешок' вторая операция неизбежна причем чем быстрее тем лучше пока не зарубцевалось. И вот 11 августа снова операция' на диск вводили гельвард Девискар временно удерживает диск ' он как бы становится временно твердым и предотвращает спайки' которые в меня были' вот сегодня уже 26 число' я дома снова на месяц в корсете' боюсь чтото ляпнуть' вроде все хорошо' могу много ходить' но не переусердствую' сидеть можно через месяц только. Врач сказал что по литературе 3-5% из 100% повторники так быстро через месяц' а в отделении таких вообще не помнят' но мне выпал такой случай' вот как то так...
 
Сверху