Боль под левой лопаткой

Добрый день.
Обращаюсь к Вам за советом.
Вот уже три месяца как меня беспокоят боли ноющего характера под левой лопаткой, иногда могут отдавать чуть ниже. Был на приеме и у терапевта и у невропатолога. Был направлен на томографию (там выявили только дистрофно-деформационные изменения позвоночника).Прошел УЗИ внутренних органов, никаких паталогий не выявлено. Делали кардиограмму сердца, сдавал анализы мочи, крови, крови на сахар - все в норме. Десять дней отходил на курс лечебного массажа и ЛФК. Сейчас прописали уклы мильгаммы, таблетки мидокалм и трентал, курс подходит к концу, но особых изменений в лучшую сторону не ощущаю.
Мой вопрос, действительно ли эти боли связаны с позвоночником? Если да, то что попробовать предпринять, чтобы боли прекратились?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: боль под левой лопаткой

Мой вопрос, действительно ли эти боли связаны с позвоночником? Если да, то что попробовать предпринять, чтобы боли прекратились?
По крайней мере это самое вероятное.
Вам нужно обратиться к мануальному терапевту. Конечно если только у Вас нет противопоказаний. Мы даже Вашего возраста не знаем.
 
Ответ: боль под левой лопаткой

Спасибо за консультацию.
Извините, забыл оставить данные о себе.
Мне 31 год, мой рост 185см, вес 86кг.
 
Ответ: боль под левой лопаткой

Спасибо, за Ваши советы.
Постараюсь найти этих врачей в Щелково. good
 
Ответ: боль под левой лопаткой

Анатолий, добрый день.
В нашей поликлинике этих специалистов, к сожалению, нет.
Хотелось бы узнать, возможно ли пройти обследование в ваше клинике?
И если да, то как связаться с вами или другими специалистами, для получения начальной информации?
 
Ответ: боль под левой лопаткой

Добрый день.
Это снова я со своими проблемой.
Был до отпуска у Вашего специалиста, получил всю информацию и со спокойной душой уехал в отпуск с уверенностью, после приезда начать курс лечения. Вернувшись, снова появились сомнения, связаны ли эти боли с позвоночником, т.к. они не имеют симптомов, не связанны ни с нагрузкой, ни с движением?
 
Ответ: боль под левой лопаткой

Посмотрите ещё раз сообщение Доктра Гусейнова.
Невролог и терапевт, свои причины отсеяли, значит при сомнениях, надо сменить невролога, сходить к кардиологу (сделать велоэргометрию) и получит консультацию специалистов по позвоночнику.
 
Ответ: боль под левой лопаткой

Спасибо, что не оставляете мои сообщения без внимания.
Просто, в связи с моими болезнями, я стал очень мнительным, сейчас в голову забралась навязчивая идея сходить и к онкологу на прием. Посоветуйте, идти туда или успокоиться и начать лечить позвоночник?
Спасибо!
 

abelar

Врач
Ответ: боль под левой лопаткой

Вернувшись, снова появились сомнения, связаны ли эти боли с позвоночником,
В строгом смысле эти боли и не связаны с позвоночником....Осмелюсь предположить, что этот недуг из серии компрессионно-ишемических невропатий, т.е. заболеваний периферической Н.С. Как легкий вариант - по типу межребернойневралгии....Или (Но ЭТО НЕ Диагноз) - К-И невропатия надлопаточного нерва ("ловушечная"невропатия Коппель - Томпсона). Или компрессионная невропатия дорсального нерва лопатки.\В любом случае - к неврологу. Если лень, то сделайте пробу позы Наполеона (боль при скрещивании рук на груд). А, вообще то само пройдет. Про онкологию - выбросте из головы. Зря время потратитеaiwan
 

Алина М

Новичок
Ответ: боль под левой лопаткой

Добрый день, Павел! Хотела у вас поинтересоваться: прошла ли у вас боль под лопаткой. Дело в том, что у меня такая же проблема. Я тоже посещала всех вами вышеуказанных врачей и после посещения последнего-доктора по мануаульной терапии-мне посоветовали ничего не предпринимать, уверив, что я не пациент, мол пройдет само... Но прошел уже год, а боли так и не прекратились.
 
Алина, добрый день.
К сожалению, нет.
С переменным успехом боли то усиливаются, то ослабевают.
Вот сейчас опять период сильных болей, поэтому и зашел на страничку.
 
Всем, добрый день.
Боли под лопаткой прошли сами собой, но появились головные боли. Сначала были больше с правой стороны, потом добавились в затылочной части, либо "сверлящие" боли по центру головы, все эти боли чередуются. Сделал рентген шеи после консультации с неврологом, выявлен шейный остеохондроз. Выписан курс таблеток, вроде не помогают. Нужно ли мне пройти еще какое-либо обследование, очень тревожно. aiwan
 
Еще раз добрый день всем!
Снова обращаюсь по поводу головной боли.
Болит то в области лба, то в затылочной части, то в правой части головы.
Во время последнего визита к неврологу, был задан вопрос по поводу целесообразности прохождения МРТ, был получен отрицательный ответ, симптомов опухоли нет(чего я кстати очень боюсь) и поставлен диагноз - психогенные головные боли. Выписали курс таблеток спилегон и magne b6 и уколов кортексин. Таблетки пью в течении 2 недель, уколы пока не начинал, особых улучшений не замечаю.
Скажите, пожалуйста, что мне нужно еще сделать?
 
Сверху