Бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Наталья Зайюня, 26 авг 2008.

1. Наталья Зайюня Новичок

Симпатии:
    0
    Каким образом можно лечить мой позвоночник?

Ни массаж, на мануалка, никакие лекарства не помогают! по голове бегают муражки , голова чешется и болит, справа там где начинается шея чувствую тянущее ощущение, как будто что-то защемило. Врач сказал, что ощущения дает С1, который сдавливает нервные корешки из-за моей нестабильности позвонков. Хорошо, упражнения для шеи я делаю каждый день,шею уже накачала! :) а ощущения не проходят уже почти 3 месяца! Может уже никак не лечить! потому что лечила всеми методами, может это само проходит?

26 авг 2008
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    26 авг 2008
  3. Наталья Зайюня Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Здравствуйте Мне 26 лет. Меня зовут Наталья. Все началось с выкидыша не понятно из-за чего на сроке 5 недель. После выскабливания полтора месяца сидела на антибитиках, все болело, хотя по крови воспаления не было. Потом мне назначили антибиотики посильнее и у меня наконец живот стал болеть поменьше и начались месячные.
    В этот же день день случилось то, что беспокоит меня уже 3 месяца.

У меня стало покалывать горло справой стороны шеи, очень сильно закололо, а затем полностью заложило всю правую сторону шеи, появился ком в горле. Через несколько дней стало закладывать ухо, затем оно совсем заболело, т.е. стало больно прикасаться к уху перед входом в ушное отверстие.Мне делали мануальную терапию, сказав, что стоит блок на 1 позвонке, его убрали на втором сеансе, мануальщик больше сказал не ходить, все позвонки на своих местах-ничего не изменилось. Массаж тоже не помог никак. А также не помогли витамин в12, мовалис, мальгамма внутримышечно, найз. Ухо болело, мышцы шеи тоже.
    Причем при длительном наклоне головы было и есть ощущения, что как будто что-то справа возле волосяной части шеи что-то сдавило и тянет.

Я сделала на первом этапе ренген и МРТ позвоночника-нестабильность и остеохондроз 2 ст, аномалия Киммерли, на мрт -протрузии дисков, остеоартроз всех сегментов с1-с2 и т.д., остохондроз 3 ст.
    Затем я отправилась на лечение в медицинский центр,специализирующийся на лечении позвоночника. Там мне назначили блокады хондролона в шею и иголки Лежа с иголками после блокад, я чувствовала, как будто сосуды шевеляся, у меня появились высыпания на коже, стало скакать давления и температура и я прекратила лечение(сделала 6 уколов). Думала после лечения ощущения ползанья мурашек пройдет, но нет. Теперь ухо болеть перестало, но перед глазами стали появляться какие-то возникающие полоски и постоянно по голове ползают мурашки с самого утра , причем эти ощущения находятся то в одной части головы, то в другой и сопровождаются жжением и ощущением холода, голова какая-то ненормальная, периодически поднимается температура до 37 градусов. Голову как-будто всю сдавило и мурашки замучили. Может ли быть что на меня так хондролон подействовал или скорее дал сбой в вегетатике-мне так сказал невролог.Анализ крови хороший-воспаления нет. Сделала МРТ сосудов головного мозга и головы. С сосудами все в порядке, никаких сужений и расширений нет, по голове-уменно выраженная гидроцефалия открытого типа и киста промежуточного паруса-вариант развития . После консультации с нейрохирургами (несколькими)-они сказали, что все в пределх нормы, что это случайные находки и такой симптоматики не дают.Сказали лечить ШОХ.сказали,что возможно верхние шейные позвонки сдавливают нервные корешки и отсюда ощущения ползанья мурашек. На РЭГ мне поставили нарушение кровеносного оттока на 30 процентов, сейчас ставят капельницы с сосудорасширяющими препаратами, масаж мануалку не назначают, а мурашки просто замучили постоянно с утра до вечера. Постоянно делаю изометические упражнения для шеи , несколько раз в день.

Скажите, пожалуйста, надо ли мне вообще лечиться теперь (в последний раз после иголок и капельницы у меня поднялась температура до 37 градусов и давление до 140-нормальное 110)
    Многие врачи отправляют меня в отпуск. но я не могу расслабится, т.к. голову постоянно жгет. Мне один врач поставил диагноз воспаление троичного нерва, но неврологи его не подтверждают. у меня нет приступобразных болей в лицо не отдает. У меня постоянные муражки, которые жгут и колят голову.
    И еще вопрос -может ли это быть какое-то воспаление недолеченное, которое дало сбой в работе моей вегетатики?

итак основные вопросы : что же со мной происходит и надо ли мне лечиться и как? Работоспособность резко снизилась, постоянная депрессия, начинаю потихоньку сходить с ума от всех этих внезапно появившихся ощущений.Помогите советом!
    Заранее спасибо за ответ

26 авг 2008
  4. Alenushka Новичок

Симпатии:
    0

Привет! Ты описываешь знакомые мне ощущения, но у меня еще впечатление туго-собранного хвоста на голове, при этом - волосы распущены, очень раздражающее ощущение и тоже тянет по одной стороне шеи :cray:Частенько чувствую давление в голове. У меня есть нестабильность в шейном отделе и умеренно-выраженная гидроцефалия. Мой невролог-мануал говорит, что мои ощущения связаны с венами в голове и гидроцифалией, ну и сколиоз и ВСД имеется. Так вот, от этих мерзких ощущений я чуть с ума не сошла, это уже больше года. Лечилась сосудистыми препаратами, ноотропами, витаминами и мануальной терапией, каждый день делаю зарядку для позвоночника. Сейчас мне легче, но я думаю только из-за того, что я стала потихоньку привыкать и нетак этого пугаться. Главное себя успокоить! Надеюсь, что и это пройдет, ведь раньше я и не знала о существовании головы, всему виной - стресс!

1 сен 2008
  5. abelar Врач

Симпатии:
    841

1.Бывает ли у Вас герпес (простуда)?
    2.Что говорят ЛОР врачи?
    3.Кошки-собаки, др.pets дома есть?
    4.За масяц до заболеваня зуб удаляли?
    5. Хорошо бы рентген снимок С0-С1 увидеть....
    6.Жаркие (тропические-экзотические) страны посещали?
    7.Гормональные контрацептивы принимаете?
    ....В любом случае - это не "от психосоматики". Механическая причина - есть. Как вариант - опять к тому же "мануальщику" (только без "ухотыканья") или к специалисту - остеопатуaiwan

1 сен 2008
  6. Наталья Зайюня Новичок

Симпатии:
    0

Герпеса у меня нет и не было никогда

2 лор врача (платный и бесплатный) сказали, что по их профилю все в порядке и отправили лечить хондроз

дома есть кот

зуб не удаляли

страны тропические не посещала,

гормоны не принимала, щитовидку смотрела и на гормоны сдавала-все в норме

с удовольствием показала бы свои снимки, только не очень разбираюсь, как это сделать на этом сайте:(

2 сен 2008
  7. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

Вам к неврологу.
    Признаки ВСД. Все появилось на фоне стресса. Все обследования ничего не дают.

Головные боли напряжения и сенестопатии ( мурашки).

Лечиться у невролога-вегетолога.

2 сен 2008
  8. Наталья Зайюня Новичок

Симпатии:
    0

интересно,:D какое еще можно придумать лечение у невролога из тех, которые я ещё не проходила:массаж, мануалка, витамины,хондролон, нестероидные противовоспалительные препараты внутрь и уколы,10капельниц (с кавиктоном,пирацетамом и актовегином) - даже не представляю!

3 сен 2008
  9. abelar Врач

Симпатии:
    841

Снимки хорошо бы. А то инигма какая-то....На форуме есть тема: "как разместить снимки". И погодите с антидепресантами (всегда успеете)aiwan

4 сен 2008
  10. Вячеслав68 Новичок

Симпатии:
    0

Добрый день!
    Полностью согласен, вряд ли невролог что-нибудь выдумает новое, все процедуры один в один, единственное я этот процесс тяну скоро как два года, и чем дальше тем сложнее.
    В какой то момент врачам как будто надоедает, типа от этого ещё никто не умирал (смею быть не согласным - суицид).
    Если есть у кого положительный опыт пишите это действительно очень тяжело.
    И все-таки мое мнение первопричина в позвоночнике!!!

11 ноя 2008
  11. ИШЕН Новичок

Симпатии:
    1

На мой взгляд. вышеприведенные симптомы напрямую связаны с поражением верхнешейных суставов.:( В данном случае Ваш лечащий врач-мануальный терапевт. В Новокузнецке была сильная кафедра ГИДУВа. Какая была "мануалка", попробуйте описать?

11 ноя 2008
  12. ОнотолийВассерман Новичок

Симпатии:
    1

Это не ваше мнение - это абсолютная истина.)))))good

13 ноя 2008
  13. Наталья Зайюня Новичок

Симпатии:
    0

Мануальщик круто вправлял мои позвонки 2 сеанса, затем сказал, что все на месте и отпустил с миром.
    Ничего нового в моем состоянии, только что депресняк уже полный и ощущение какой-то безысходности...и антидепрессанты нифига не помогают:cray:

26 ноя 2008
  14. ИШЕН Новичок

Симпатии:
    1

Менялось ли состояние после сеанса? Бывают ли боли в других отделах позвоночника?

27 ноя 2008
  15. Сестричка Пользователь

Симпатии:
    2
    Вы вылечились?

10 май 2015

Статьи о спине и позвоночнике