Сколиоз

Данил

Новичок
Добрый день. Можно ли внешне определить что у меня со спиной. Заранее спасибо!

IMG_1167.JPG IMG_1169.JPG IMG_1168.JPG

Возраст 25 лет, спина побаливает , с утра в пояснице тяжесть и больно наклоняться. Образ жизни веду активный бегаю в зале железо тягаю. Мануальщик говорил что проблемы из разных ног, ношу подпяточник поэтому под правую ногу. В детстве была кривошея, да и вообще координация не самая лучшая, в игры спортивные не получается играть, хотя и 8 км пробежать могу и пожать сотку от груди раз 11. В голове повышенное внутричерепное давление, гидроцефалия. Делал МРТ головного мозга недавно.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Каким образом выявлена разница в длине ног и какова её величина?
"Мануальщик" на рентгенографию позвоночника направлял?
 
возраст 25 лет, спина побаливает , с утра в пояснице тяжесть и больно наклоняться. Образ жизни веду активный бегаю в зале железо тягаю. Мануальщик говорил что проблемы из разных ног, ношу подпяточник поэтому под правую ногу. В детстве была кривошея, да и вообще координация не самая лучшая, в игры спортивные не получается играть, хотя и 8 км пробежать могу и пожать сотку от груди раз 11. В голове повышенное внутричерепное давление, гидроцефалия. Делал МРТ головного мозга недавно.
Вопрос-то, в чем?
Короче ли нога?
Короче. И скорее левая.
Так там и плоскостопие, и х-образные ноги, и гиперкифоз.
Причина ли всего перечисленого списка заболеваний, нет (имхо).
Но такая теория есть, есть и врачи которые её придерживаются.
Но никогда не могу от них добиться ответа нам вопрос, почему у соседа также, но пока не болит.

Думая о боли в спине, поинтересуйтесь, сколько можно поднимать грузчику, и с какого возраста.
И тогда станет ясно почему у вас, как и у большинства в 25 лет, появляются первые боли в спине, чаще всего связанные с проявлениями Спондилоартроза.
Кстати учитывая сотку от груди, следующими будут плечевые суставы.
 
Сверху