Грыжа МПД

Семми

Пользователь
Здравствуйте вот мои снимки уважаемые врачи помогите нужна ли операция?

30002.jpg 20017.jpg 20018.jpg 50008.jpg 20015.jpg 30006.jpg 40012.jpg 50007.jpg 70003.jpg 20013.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Семми, здравствуйте!
Ваше сообщение перенесено в отдельную тему.
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Оперируют больного, а не снимки.
Где подробные жалобы, история заболевания, осмотры врачей, установленные диагнозы, проведённое лечение?
 

Семми

Пользователь
А как болят? 2 ноги сразу, как-то редко из-за грыжи.
Где то в сентябре2015 года во время тренировки занятией борьбой, спина сильно заболела отдавало ниже крестце как будто током ударило..после этого особо не болела спина, тока не сгибалась..кололи диклофенак мидолкалм блокады по 5 раз 2 раза дегсеметазон лидокаин. Иглотерапия мануалка бесполезно..потом стали ноги болеть..боль начинается когда долго сижу,хожу и стою, от передних бедер до стоп пятки боли разные то жгучие то не болит просто потеют и слабость.спина жесткая не сгибается, были нарушение тазовых органов щас прошли.не давно один врач сказал что у меня дискогенный синдром нужно сделать дискографию..
 

Семми

Пользователь
Последнее редактирование модератором:

Семми

Пользователь
На Ваш вопрос: при появлении дискогенной боли в спине точный диагноз установить трудно. Большинство ее характеристик похожи на характеристики других форм боли в спине. Для точной диагностики следует пройти МРТ-исследование. Однако не всегда одинаковая степень вырождения диска может выражаться в симптомах, характерных для дискогенной боли.

С целью диагностики истиной причины боли проводится исследование, которое называется дискограмма. Во время этого исследования в позвоночный диск вводится игла и делается инъекция небольшого количества красителя. Эта процедура помогает обнаружить причину боли и дать точные характеристики диска.
 

Семми

Пользователь
Про исследование-то все понятно, но зачем оно Вам?
Если хочется, делайте.
говорят грыжа не давит возможно боли именно от дискогенной боли но поставить точный диагноз только дикография мне сказали так

Вот мои новые снимки

I0000067.jpg I0000066.jpg I0000068.jpg I0000069.jpg I0000070.jpg I0000071.jpg I0000040.jpg I0000019.jpg I0000014.jpg I0000015.jpg I0000016.jpg I0000017.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Семми

Пользователь
Извиняюсь мрт от 10 июня две старые фото случайно прикрепил.. да болят ноги при долгой ходьбе при наклоне и когда сижу..есть нарушение с мочеспусканием (ненормальное мочеспускание)и половой функции..как определить дисцит?
 

Семми

Пользователь
Да есть он.
Только от дисцита нарушения половой функции не бывает, да и слабость-редкость, это уже спондилит будет.
мне надо анализ крови сдать? Еще какие диагностики проводить уважаемый доктор
 
Сверху