Грыжа L4-L5 8,8 мм, после операции

ЛИИ

Пользователь
Понял, спасибо большое за инфу. Если не секрет сколько вам обошлась операция,к чему готовится примерно? И почему была выбрана именно такая операция? С имплантом, а не просто микродискэктомия?

На тот момент я ели ходила и первым делом с утра было не кофе а капельница ,просто доверилась врачу во вторник была на консультации и дали время неделю для сбора анализов и вещей ,для госпитализации. После общения со своим врачом я поняла одно что слишком много мифов )))) жизнь после операции есть не бойтесь все будет хорошо))стоимость импланта 170 р и плюс 80 р.операция
 
Последнее редактирование модератором:

Paullo

Пользователь
На тот момент я ели ходила и первым делом с утра было не кофе а капельница ,просто доверилась врачу во вторник была на консультации и дали время неделю для сбора анализов и вещей ,для госпитализации. После общения со своим врачом я поняла одно что слишком много мифов )))) жизнь после операции есть не бойтесь все будет хорошо))стоимость импланта 170 р и плюс 80 р.операция
Спасибо большое за ответ и поддержку!!! Всего вам хорошего и здоровья крепчайшего!!
 

ЛИИ

Пользователь
SOS!!Помогите разобраться что от чего:как и большинство народу сейчас приболела горло , температуры не было и отважилась пойти на работу на пол дня ,идя с работы на остановку почувствовала легкое головокружение и ноги как будто ни мои "ватные" помогли дойти мне до остановки села и дожидалась мужа на машине так как сама идти струсила не дай бог упасть после операции. Прийдя домой температура 37'1 ноги все равно не отпукает ,давление как у космонавта . Может ли это быть связанно с простудой??? С утра все отлично было не считая горла Лфк и на работу.После приема Парацетамола и часа сна как будто ни чего и не было.P.S.после операции беспокоили колени ,ревматолог по ренген снимкам поставил диагноз гоноартроз назначил артразол , а сегодня ночью левое колено немело ((((
Уважаемые доктора помогите разобраться что от чего.
 

ЛИИ

Пользователь
Уважаемые доктора!
Подскажите что от чего!! Может ли быть побочка от таблеток артрозан?
Сегодня ночью опять левая коленка затекала (левая нога больная из за защемления нерва до операции).
Теперь уже меньше беспокоит спина тьфу, тьфу, тьфу ,но ноги это кошмар. Попробую выложить скимки колен.
20160927_095028.jpg 20160927_094951.jpg 20160927_094919.jpg
 

ЛИИ

Пользователь
Решать эту проблему надо в зале лфк.
Уважаемый доктор Ступин ! Подскажите можно ли мне продолжать делать Лфк в связи с новой проблемой в коленях не усугубит ли ситуацию? ?
Сделайте МРТ коленных суставов. Вероятно есть реактивный синовиит.
Могло ли к данной проблеме привезти то что до операции я лежа только на животе, по другому были ужасные боли ,лежа на животе, а колени на самом крую кровати и свисали не много вниз. Иногда по ночам просыпалась от того что ноги сильно затекли ,но если их положить полностью на кровать начинались судороги.
Могло ли это привести к проблемам в данный момент.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый доктор Ступин ! Подскажите можно ли мне продолжать делать Лфк в связи с новой проблемой в коленях не усугубит ли ситуацию? ?
А какую делаете? С приседаниями?
 
Могло ли это привести к проблемам в данный момент.
Сложно сказать. Нужен полноценный осмотр. Если при осмотре нароют нестабильность, то вероятно причина в перерастяжении крестообразных связок колена, полученной в результате переразгибания суставов, в той позе в которой Вы находились лёжа на животе.

Припарат который назначил врач ,стоит дальше принимать??
Артрадол не принципиально, это не препарат это пустышка, хотите принимайте, не хотите - не принимайте, результат будет одинаков. Парацетамол - НПВС с доказаной эффективностью, но с высокой гепатотоксичностью.
Диагноз ставится только через Мрт?
Нет, диагноз ставится при очном осмотре. Так как реализовать осмотр по сети проблемно, делаем МРТ.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛИИ

Пользователь
А какую делаете? С приседаниями?
Добрый день!
Нет в лфк не приседаю ,но даже при упражнение лежа на спине по утрам есть не приятный глухой хруст.
Преседаний очень много после операции ,для того чтобы зашнуровать обувь надо сделать выпад вперед и встать на одно колено , а это получается нагрузка.
Сложно сказать. Нужен полноценный осмотр. Если при осмотре нароют нестабильность, то вероятно причина в перерастяжении крестообразных связок колена, полученной в результате переразгибания суставов, в той позе в которой Вы находились лёжа на животе.


Артрадол не принципиально, это не препарат это пустышка, хотите принимайте, не хотите - не принимайте, результат будет одинаков. Парацетамол - НПВС с доказаной эффективностью, но с высокой гепатотоксичностью.

Нет, диагноз ставится при очном осмотре. Так как реализовать осмотр по сети проблемно, делаем МРТ.
Спасибо. В первом сообщение не верно написала лекарство ,ревматолог назначил артрозан по 1 таблетки два раза в день.
Их продолжать пить ??

С какому врачу пойти?
Чтобы полноценно разобраться с этой проблемой ,так как даже не получается стоя на коленках сеть попой на пятки ,адская боль в коленях.
Извините за назойливость.
 
Последнее редактирование модератором:
артрозан по 1 таблетки два раза в день.
Их продолжать пить ??
Продолжать.
С какому врачу пойти?
Чтобы полноценно разобраться с этой проблемой ,так как даже не получается стоя на коленках сеть попой на пятки ,адская боль в коленях.
Извините за назойливость.
Необходим осмотр у грамотного ортопеда.
 

ЛИИ

Пользователь
2016-10-04 19.49.34.jpg Мрт три месяца .
Уважаемые Врачи прокоментируйте мрт ,боль в левой (больной мышце) до сегодняшнего дня сохраняется.
Есть мурашки в ногах.
Очень хочется услышать ваше мнение.Спасибо.
 

Вложения

  • мрт.pdf
    2,4 MB · Просмотры: 1

ЛИИ

Пользователь
Уважаемые доктора !!!
подскажите какие физио процедуры можно с имплантом Диам??
Разрешили только магнит.
 
Сверху