Непонятное головокружение, шум в ушах. Помогите уточнить диагноз

nastja1984

Новичок
Помогите, пожалуйста, поставили диагноз синдром позвоночной артерии.
мое состояние: уже месяц не понятное головокружение, шум в ушах, мошки в глазах. Началось резко, ноги подкосились и я встать не могла, сильно все кружилось, сейчас хоть и могу ходить, но состояние ужасное. Делала КТ головы, МРТ шеи и УЗГД сосудов шеи и головы-результаты выложу ниже
На сколько верен диагноз?
 

La murr

Администратор
Команда форума
nastja1984, Анастасия, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

nastja1984

Новичок
Вот что есть

20160723_181716-1.jpg 20160723_181706.jpg

Узгд сосудов

20160723_181656.jpg

я, Анастасия, мне 31 год.
В данный момент есть головокружения, туман в голове, не много тошнит, остутствие аппетита, слабость.
если вспомнить, то днем немного заносило в стороны и к вечеру резко закружилось почти до потери сознания. В этот момент поднялось давление, страх. В ожидании скорой любой поворот или подьем головы усиливал головокружения, была трясучка в ногах и руках, тахикардия, сильно хотелось в туалет по маленькому. все быстро прошло. Через два дня все повторилось, но онемение было в руках, ногах, во рту, и живот. так же присутствовала трясучка - тремор, тахикардия. С этого дня головокрудения и плохое самочувствие не проходят.
В данный момент в декрете, ребенку 8 месяцев.
Выше есть КТ головы, МРТ шеи и УЗГД сосудов. Анализы крови хорошие, на гормоны так же хорошие. Есть еще Рэг головы.

Назначали Мексидол, вазобрал, актовегин, бетагистин, пирацетам, глицин, магний, конкор. Улучшений нет.

Сейчас назначили другое лечение на дневном стационаре, начнется на слелующей неделе.
Поливитамины, целекоксиб, тизанидин, цитофлавин и винпоцетин капельницами, бетагистин и мексидол
 
Искали причины головокружения:
- опухоль, не нашли
- патологические (то есть серьезная болезнь) поражение сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника, не нашли
- функциональное (временное, проходящее) вертеброгенное влияние на сосуды, кое-что нашли, но явно не основное
- не искали причины в центре головокружений, то есть в ушах, не зря же шумит в ушах, а там и воспаление может быть, и жидкости много, и нерв плохо работать, и даже камни.
- не искали в сердце, а аритмия и экстрасистолы, могут быть причиной
- не искали просто в нервах, про панические атаки как-то забыли.
 

nastja1984

Новичок
Искали причины головокружения:
- опухоль, не нашли
- патологические (то есть серьезная болезнь) поражение сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника, не нашли
- функциональное (временное, проходя
- не искали в сердце, а аритмия и экстрасистолы, могут быть причиной
- не искали просто в нервах, про панические атаки как-то забыли.

Вот про это совсем забыла. Сердце обследовалось, Экг, Узи и суточный мониторинг. Там все хорошо.

Кстати в щитовидке две кисты и много узлов обнаружили, но по обследованию она выпрлняет свою работу и лечение не назначено.

Паническая атака была, случаются на фоне резкого ухудшения состояния.
 
Невролог может сделать только пробы на дппг, ещё нужен ЛОР или отоневролог чтобы сделать ещё целую кучу исследований на поражение уха.
 

nastja1984

Новичок
Настя как с головокружениями прошли ? Были у лора ,? У меня уже 3 месяц шатания не проходят

Головокружения так и мучают, ничего не помонает, уже на стационаре прокапали(
Была у лора, все нормально.
Вас что еще беспокоит и с чего началось?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Головокружения так и мучают, ничего не помонает, уже на стационаре прокапали(
Была у лора, все нормально.
Вас что еще беспокоит и с чего началось?
У меня все проходит медленно не скажу что быстро, нет это не правда , но главное проходит , вам нужно найти квалифицированного психотерапевта , назначит препараты и гипноз , мне еще правда Мексидоо колят дозировка большая нужна , а так просто нужно переключиться , и думать не о болезни органики, я сам не верил в психотерапию , говорил что фигня у меня болезнь шеи и сосудов , до последнего отказывался идти , когда уже замучился , пошел думаю что терять нечего , и вот прошел где то 4или5 курсов не помню , результат есть, а все эти препараты сосудистые давали только 50 процентов . Выздоравливайте , не унывайте, это не смертельно все . А кстати мочеиспускание частое , один из признаков панической атаки !
 

tyuiop

Пользователь
У меня все проходит медленно не скажу что быстро, нет это не правда , но главное проходит , вам нужно найти квалифицированного психотерапевта , назначит препараты и гипноз , мне еще правда Мексидоо колят дозировка большая нужна , а так просто нужно переключиться , и думать не о болезни органики, я сам не верил в психотерапию , говорил что фигня у меня болезнь шеи и сосудов , до последнего отказывался идти , когда уже замучился , пошел думаю что терять нечего , и вот прошел где то 4или5 курсов не помню , результат есть, а все эти препараты сосудистые давали только 50 процентов . Выздоравливайте , не унывайте, это не смертельно все . А кстати мочеиспускание частое , один из признаков панической атаки !

Здорово что вы уже выздоравливаете и сами даете разумные советы! Я когда вылечилась, тоже прифигела какие штуки с нами может вытворять наша нервная система. Только не бросайте лечение через 3 месяца. Минимум год. Ведь невроз тоже не за 1 день появился.
Кстати в туалет тоже носилась каждый час.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Здорово что вы уже выздоравливаете и сами даете разумные советы! Я когда вылечилась, тоже прифигела какие штуки с нами может вытворять наша нервная система. Только не бросайте лечение через 3 месяца. Минимум год. Ведь невроз тоже не за 1 день появился.
Кстати в туалет тоже носилась каждый час.
Так я неделю лечусь только )))
 
Сверху