Был прострел, сделал МРТ. Ваше мнение, специалисты!

energoserg33

Новичок
Здравствуйте,уважаемое сообщество!!!На днях сделал снимки МРТ пояснично-крестцового отдела,можно услышать ваши комментарии по этому поводу?!?!

image.jpeg image.jpg image.jpeg

В данный момент две недели на больничном,началось всё с прострела в отдачей боли в правую ягодицу и заднюю поверхность ноги,лечение консервативное - мовалис,мидокалм ,сирдалуд. Спина почти прошла,иннервация в ногу и ягодицу беспокоит,не болит,а как бы тянет!!!Прошу совета,так как трактуют все вообще по разному, по примеру снимка в 2014-м году))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
energoserg33, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лечат больного, а не снимки. Иногда при схожей МРТ-картине человек чувствует себя совершенно здоровым. У Вас же имеется клиника вертеброгенной люмбоишиалгии с незначительными клиническими проявлениями.
Нужно продолжать лечиться.
 

energoserg33

Новичок
image.jpg Заключение дали вот такое,почти,ничего не изменилось с 2014года!!!В тот же год обращался к мануалисту,довольно известному у нас в регионе,он посмеялся почему то над написанным!!!
 

energoserg33

Новичок
Спасибо за ваше мнение,Владимир!!!Я всё понимаю,просто хотелось услышать ваше мнение!!!Просто у нас врачи такие,что готовы полхребта вырезать с такими заключениями!!!Одна панацея!!!
 

energoserg33

Новичок
Правая,ещё и в сам тазобедренный сустав отдаёт,не болит,а как типа потянул чуть ощущение!!!
 

doclega

Врач-рентгенолог
Снижение интенсивности сигнала на T2 ВИ от сегментов L4-5; 5-S1. Медианная и парамедианная протрузии вещества м/позв. дисков на данных уровнях. Боли могут быть обусловлены повреждением волокон фиброзного кольца (так как они инервируются). Корешковые боли слева. Нарушение статики обусловлены мышечным спазмом.
 
Сверху