Грыжа со стенозом 10 мм. Помогите, пожалуйста!

Pchelka

Активный пользователь
Подскажите, это нормально, что после того как поднимаюсь с кровати в пятке левой ноги ощущается легкое покалывание (быстро проходит)....сразу как поднимали после операции этого не было.
 
Вчера сделала операцию, сегодня выписали, полет нормальный.
И именно так, на следующий день домой?
Подскажите, это нормально, что после того как поднимаюсь с кровати в пятке левой ноги ощущается легкое покалывание (быстро проходит)....сразу как поднимали после операции этого не было.
Бывает. Слабости нет, значит пройдет.
 

Pchelka

Активный пользователь
И именно так, на следующий день домой?

Бывает. Слабости нет, значит пройдет.
Дети маленькие дома, к сожалению не с кем оставить на несколько дней(
Покалывания прошли, боли нет, немного нога деревянная, но слабости нет.
 

Pchelka

Активный пользователь
И именно так, на следующий день домой?

Бывает. Слабости нет, значит пройдет.
Здравствуйте. Сегодня 2 недели со дня операции. На сегодняшний день есть ощутимые боли в голени при движении, если делать широкий шаг, то чуть чувствую под коленом и задней поверхности бедра. Боли в покое не ощущаю, мурашек ( как до операции) нет. Онемения нет. Много хожу, ежедневно приходится подниматься-спускаться по лестнице. В здоровой ноге тоже есть (почти не заметное) напряжение мышц. Температура тела держится в пределах 36,9-37,2. Сдала анализы - все показатели в норме. Скажите, это нормально после операции, или что то пошло не так?
 

Pchelka

Активный пользователь
Нормально.
Лфк делаете?
Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.
Да, делаю - те что Вами расписаны, но совсем понемногу. В силу своей патологической мнительности, боюсь всего(((
 

Pchelka

Активный пользователь
3 недели после операции - появились боли в ягодице. Начинаются при подъеме с четверенек - спазмирующая боль. При ходьбе боль в ягодице, но локально, не иррадиирует. Кажется, что возникает боль даже при резком повороте головы...Мышцы ягодицы при пальпации болезненны. В покое болей нет. Уважаемые доктора, скажите, уже начинать волноваться?
 

Pchelka

Активный пользователь
Похоже я вернулась к предоперационному состоянию( Приблизительно такие боли были в начале заболевания. Боль при ходьбе, любое движение отдается в ягодицу, больно переворачиваться в кровати. В покое болей нет, онемения нет, мурашек нет, но между коленом и ступней, по передней поверхности как будто дрожит веточка нерва. Это рецидив? Нужно мрт? Что принимать? Еще и оперирующий нейрохирург в отпуске(((
 

Pchelka

Активный пользователь
Спасибо за рекомендации. Это с большой вероятностью, рецидив?
 

Pchelka

Активный пользователь
))) Одно Ваше слово и я уже спать буду спокойней
Начала принимать аркоксию+тизалуд. В среду постараюсь сделать мрт.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху