Лечение папаином

Liliya_Med

Новичок
Всем добрый день!
У меня вопрос к доктору Ступину.
Уважаемый доктор, я приступила ко второму этапу лечения папаином через электрофорез (было назначено 30+30+30), с первых же процедур очень сильное раздражение на спине, все покрыто прищами и сильнейший зуд, что можно применять для того, чтобы хотя бы немного убрать зуд и неприятные ощущения.
Заранее огромное спасибо за ответ.aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Лечение папаином

по поводу карипазима очень много информации на сайте
 

Liliya_Med

Новичок
Ответ: Лечение папаином

Спасибо за ответ, изучаю сайт уже полгода, всё просмотрела вдоль и поперек, но данной информации не нашла, по-этому и обратилась к доктору Ступину, знаю он рекомендует своим пациентам лечение Карипазимом (папаином), а значит наверняка знает и о такой проблеме как аллергия после применения этого препарата.
 
Ответ: Лечение папаином

Спасибо за ответ, изучаю сайт уже полгода, всё просмотрела вдоль и поперек, но данной информации не нашла, по-этому и обратилась к доктору Ступину, знаю он рекомендует своим пациентам лечение Карипазимом (папаином), а значит наверняка знает и о такой проблеме как аллергия после применения этого препарата.

Рекомендации на лечение Карипазимом не даю. Излагаю варианты и методы, предупреждаю, что доказательство эффективности невысоко, но если пациент от операции отказывается и все перепробовано, то не откажу.
В вашем случае ничего сделать нельзя, надо прекратить.

Единственный вариант, если это была реакция на электричество, а не Карипазим, тогда можно перейти на ультрафонофорез с Карипаимом. Если примите такое решение, то в лечебном учреждении с реанимацией, предупредив врача о реакции, при наличии специалиста способного оказать помощь при аллергическом шоке.
 
Сверху