Ноют руки и ноги

Дмитрий2222

Новичок
Здравствуйте. Уже пол года без перерыва ноют руки и ноги. эти 6 месяцев лечился у психотерапевта - Пил «Венлаксор» (были еще различные симптомы такие как усиленное сердцебиение, проблемы с дыханием - они за эти шесть месяцев исчезли). Дальше смысла пить его нету - т.к изменений больше не наблюдается. Психотерапевт сказал что это максимальный срок. Лечение закончено. к концу 6 мясяца к руками и ногами периодически начало появляется такое же ощущение в обхвате груди (грудь + спина: верхняя часть). Становится легче только тогда когда я посплю. Потому-что вместе с этим ощущением (когда оно начинает чуть увеличиваться) появляется усталость под которой хочется лечь спать (как бы устает тело в этих местах где находятся ноющие боли).
Ноет в основном обратная сторона лодони, запястье, и область до сгиба руки (предплечье). болит одинаково на обеих руках. Точно такая же ситуация на ногах, ноет начиная с примерно с пальцев ног и до колена (на обеих ногах). Что мне делать????
Сдавал всякие анализы, делал ЭНМГ конечности - все в норме. Был у многих врачей, таких как: Терапевт, психотерапевт, невролог, ревматолог. - они говорят что проблем с ихней стороны нет.
Пол года назад был как бы (назову это "приступ") на этой почве, один день у меня просто очень сильно ныло все тело, ломало, я не мог сидеть, была сильная усталость в мышцах. Все ныло день и ночь. Я всю ночб не спал. С тех пор такого сильного нытья небыло. А осталась лишь какая-то часть, процентов 10-15. Которые не проходят до сих пор.

Появилось это ощущение у меня, как я помню, после занятий в зале: я делал приседания со штангой на спине. Делал их около недели. В это время и появились эти ощущения в руках и ногах. Я сразу же перестал заниматься, так как почувствовал в конечностях эту слабость. Думал, что это пройдет, а почему-то не проходит..
Может быть проблема в позвоночнике? что-то там пережалось и.т.п? Я очень сильную нагрузку не делал, занимался с весами терпимыми для меня. Каких то болей в позвоночнике у меня небыло и нет. Может вы знаете в чем проблема..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрий2222, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Дмитрий2222

Новичок
1.Имя: Дмитрий, 23 года, Новороссийск.
2. Жалобы: Пол года без перестановки ноют руки и ноги. Ноет в основном обратная сторона лодони, запястье, и область до сгиба руки (предплечье). болит одинаково на обеих руках. Точно такая же ситуация на ногах, ноет начиная с примерно с пальцев ног и до колена (на обеих ногах). Периодически такое же ощущение появляется в обхвате верхней части груди (верхняя часть спины + грудь).
3. История заболевания: Началось все пол года назад, когда я начал поднимать штангку на плечах - делал приседания со штангой. Делал не долго около недели. В этот момент у меня и появились эти ощущения в руках и ногах. Я сразу же перестал заниматься. Думал что это реакция организма на новые физические нагрузки - должно пройти, но нет. Через некоторе время у меня начало нарушаться дыхание, периодически на ровном месте я начинал грубоко дышать, мне как будто не хватало воздуха. Потом появилось усиленное сердцебиение (периодически). В один прекрасный день у меня был приступ (эта ноющая боль и слабость сильно усилились, я даже не мог сидеть, все тело ныло, ломало. Легче стало только тогда когда я лёг. Ныло и болело всё - сутки, весь день и всю ночь - всю ночь я не спал. К утру боль начала уменьшаться. Но все осталось - ноющие руки и ноги. Я пошел к терапевту - он назначил мне сдавать анализы, делать УЗИ, ЭКГ, флюрографию, сдавать кровь, анализы на паразитов. Все это я сделал - все показатели оказались в норме. Причины со стороны Терапевта нет. Далее я пошел к Неврологу. Невролог назначил сделать ЭНМГ верхних и нижних конечностей - сделал, заключение такое: Все показатели нервов в норме. После показания результата невролога - она сказала что это не с её стороны. Затем пошел в Ревматологу (так как я чувствую что ноют мышцы, а не кости, результат был мне ясен) - я сдал кровь на ревматизм. И там все в норме. Проблем со стороны ревматолога нет. Далее пошел к психотапевту, описав свою картину - он поставил диагноз "скрытая депрессия" и назначил пить мне "Венлаксор" - антидепрессант и таблетки "Просульпин". Пил я их пол года, частично они помогли: ушло усиленное сердцебиение, нормализовалось дыхание. Нормализовался сон (еще я плохо спал ночью), вроде ушла сыпь (сейчас я не знаю укусы комаров это или все та же сыпь - по ощущениями и виду укусы и сыпь - одно и то же). Но тело как ныло так и ноет - и не проходит, т.е осталось то же ощущение что было в самом начале которое появилось при приседании со штангой. И не проходит. Заключение психотерапевта: Что эта проблема не с ее стороны.
4. Род занятий: На то время работал за компьютером - очень быстро уставал - хотелось спать. После приема антидепрессантов - сильная усталость исчезла. Осталось только периодическая, слабая, периодически усиливающаяся в течении дня. Более подробно я описал в первом посте темы.
5. Исследования: Сдавал анализы крови: биохимию, общий анализ, на паразитов, ревматизм. анализы кала и мочи. ЭКГ, ЭНМГ верхних и нижних конечностей, флюрография, УЗИ брюшной полости. - НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ. температуры никогда не было.
6. Никаких снимков нет.
7. Лечение описал в истории заболевания.

P.S: Еще 1.5года назад я принимал "Комбилипен", как таблетками так и внутремышечно (10 раз). Принимал где-то 4-5 месяцев таблетки. Назначил невролог - были неприятые ощущения-слабые боли в области ушей.

Ничего не сказал про спину: Никаких болей никогда не было и нет. Во время занятий - приседаний, тоже не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий2222

Новичок
К каким докторам следует обращаться если у Вас Соматоформные расстройства:
Психиатр
Невролог
Терапевт

Со стороны данных специалистов проблем нет - как я и описал выше. Это не я так решил. Так решили они сами.
Я лечился у Психотапевта - пил таблетки пол года. - не помогает. При депрессии (то, из-за чего это происходит) как говорил психотерапевт ,должны пройти эти ноющие состояния через 2-3 месяца после приема таблеток, которые она прописала. Я же пропил их 6 месяцев. Никакого улучшения в эту сторону нет.

Собственно вопрос то наверно такой: Может ли это быть из-за какой-то проблемы с позвоночником?
 

LeoRose

Новичок
Здравствуйте. Уже пол года без перерыва ноют руки и ноги. эти 6 месяцев лечился у психотерапевта - Пил «Венлаксор» (были еще различные симптомы такие как усиленное сердцебиение, проблемы с дыханием - они за эти шесть месяцев исчезли). Дальше смысла пить его нету - т.к изменений больше не наблюдается. Психотерапевт сказал что это максимальный срок. Лечение закончено. к концу 6 мясяца к руками и ногами периодически начало появляется такое же ощущение в обхвате груди (грудь + спина: верхняя часть). Становится легче только тогда когда я посплю. Потому-что вместе с этим ощущением (когда оно начинает чуть увеличиваться) появляется усталость под которой хочется лечь спать (как бы устает тело в этих местах где находятся ноющие боли).
Ноет в основном обратная сторона лодони, запястье, и область до сгиба руки (предплечье). болит одинаково на обеих руках. Точно такая же ситуация на ногах, ноет начиная с примерно с пальцев ног и до колена (на обеих ногах). Что мне делать????
Сдавал всякие анализы, делал ЭНМГ конечности - все в норме. Был у многих врачей, таких как: Терапевт, психотерапевт, невролог, ревматолог. - они говорят что проблем с ихней стороны нет.
Пол года назад был как бы (назову это "приступ") на этой почве, один день у меня просто очень сильно ныло все тело, ломало, я не мог сидеть, была сильная усталость в мышцах. Все ныло день и ночь. Я всю ночб не спал. С тех пор такого сильного нытья небыло. А осталась лишь какая-то часть, процентов 10-15. Которые не проходят до сих пор.

Появилось это ощущение у меня, как я помню, после занятий в зале: я делал приседания со штангой на спине. Делал их около недели. В это время и появились эти ощущения в руках и ногах. Я сразу же перестал заниматься, так как почувствовал в конечностях эту слабость. Думал, что это пройдет, а почему-то не проходит..
Может быть проблема в позвоночнике? что-то там пережалось и.т.п? Я очень сильную нагрузку не делал, занимался с весами терпимыми для меня. Каких то болей в позвоночнике у меня небыло и нет. Может вы знаете в чем проблема..
@Дмитрий2222, Дмитрий, пожалуйста, ответьте у Вас в итоге это прошло? Что помогло?
У меня сейчас все эти же симптомы
 
Сверху