Была операция - удаление экстрадуральной опухоли Тh5-7. Фиброзная дисплазия

nikolay5000

Новичок
Мне 36 лет. Была операция-удаление экстрадуальной опухоли Тh5-7. Фиброзная дисплозия.
Объёмное образование Тh6 с распостронением в позвоночный канал, комперссионная миелопатия на уровнеТh5-6. Признаки процесса с низкой метаболической активностью с поражением Тh6. Ляминэктомия Тh5-7 -микрохирургическое удаление экстрадуральной, экстромедулярной опухоли на уровне Тh5-7. Гистология - фиброзная дисплозия-материал сккудный, можно предполагать хрящевую опухоль низкой степени злокачественности, проведён курс лучевой терапии.
Прошло полгода после операции изменения в лучшую сторону есть но незначительные. При этом временами появляются дооперационные симптомы (боли в спине при лежании на спине, "парализующие" боли в животе).
Не является ли это симптомом развития опухоли?
Что это за опухоль? чем она вызвана? как подавить её рост?
Если у когото есть знания по этому вопросу прошу поделиться ими.
 

La murr

Администратор
Команда форума
nikolay5000, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

nikolay5000

Новичок

Вложения

  • МРТ 09.12.15.doc
    49,7 MB · Просмотры: 21
  • МРТ 1.03.16 после операции Microsoft Word 97-2003.doc
    59,3 MB · Просмотры: 1
  • МРТ 8.06.16 (после операции и лучевой терапии) Microsoft Word 97-2003.doc
    75,5 MB · Просмотры: 2

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Я посмотрел снимки. Пожалуйста ответьте не несколько вопросов.
Где Вас оперировали?
Делали ли биопсию до операции?
Кто назначил лучевую терапию после операции?
Получаете ли еще какое-то лечение?

p.s. Если често, я поражен тем, как Вы предоставили информацию, выполнили гигантскую работу, оформив столько срезов МРТ в вордовский файл. Почти 700 страниц в сумме... Лучше пользуйтесь подсказками от модераторов или присылайте архив с диска. Это на будущее.
 

nikolay5000

Новичок
Никита Заборовский,
Я посмотрел снимки. Пожалуйста ответьте не несколько вопросов.
Где Вас оперировали?
Делали ли биопсию до операции?
Кто назначил лучевую терапию после операции?
Получаете ли еще какое-то лечение?

p.s. Если често, я поражен тем, как Вы предоставили информацию, выполнили гигантскую работу, оформив столько срезов МРТ в вордовский файл. Почти 700 страниц в сумме... Лучше пользуйтесь подсказками от модераторов или присылайте архив с диска. Это на будущее.
Здравствуйте, меня оперировали в РКБ Казани (республиканская клиническая больница) Хирург Савкин -возможно лучший хирург Татарстана.
До операции биопсию не делали. Гистологию делали в РКБ заключение :Материал крайне скудный в виде мелких обрывков ткани. С учётом гидроструктуры и данных ИГХ, можно предположить хрящевую опухоль низкой степени злокачественности.
Также пытались делать гистологию в онкодиспансере (по кубикам из РКБ) их заключение:Материал скудный-мелкие обрывки соеденительной и хрящевой ткани. Возможно хрящевой ткани. Возможно хрящевая опухоль. Для диагноза материала недостаточно. ИГХ №693.S100, СD68-позитив в инфильтрате. СD34 "+" в нормальных сосудах.Индекс Кi67=1-2%
После операции обратился в Республиканский онкодиспансер - заведующий отделением лучевой терапии сказала, что на всякий случай лучше провести лучевую терапию. Проведён курс паллиативной ДЛТ методом ДФ (РОД 3гр и 2 гр)СОД на опухоль 45Гр изоэффективно 52 Гр. Лечение осложнилось лейкопетией 1 ст, лучевым эпидермитом 2 ст. Лечение проходил с 15.03 по 20.04.16 - всего 17 процедур.
после этого специального лечения не получал (находился на реабилитации-уколы диклофенака и ЛФК)
 

nikolay5000

Новичок
Повторно смотрели препараты. Вы об этом писали.
Один товарищ убедительно просил меня задать такой вопрос:
Может ли на возникновение данной опухоли влиять употребление таких наркотиков как -скорость, соли, психоделические марки, спайс, марихуанна, героин. (а также вызываемые ими глубокие психозы и депрессии)?
 
Сверху