Был прострел, болит спина. Помогите, пожалуйста!

Эбби

Пользователь
Нет. Герпеса нету. Соя 12 ( но у меня аутоиммуный гепатит и для меня это даже низкий показатель), печеночные ферменты и билирубин в норме, кальций 2,18

А остеопороза на мрт не видно? Я уже год кортикостероиды принимаю, не очень долго и не такая уж и доза большая (20 мг преднизолона)
 
Последнее редактирование модератором:

Эбби

Пользователь
Здравствуйте! Поставили диагноз остеопороз. Могут ли быть от него прострелы? И как лечиться?

tYc-51VlwRk.jpg OGmhRK2DUhU.jpg Qo2aXYNl5AE.jpg Ow28DG8rMuM.jpg
 
Прострелы нехарактерны для остеопороза, тем не менее лечить надо и по ходу лечения остеопороза посмотрим как будут вести себя прострелы.
Как я понимаю Вас направили в центр лечения остеопороза?
Уже были?
 

Эбби

Пользователь
Еще нет. Сейчас у них отпускная компания до 1 сентября.

А по вашему мнению откуда могли взяться прострелы? Так просто жгучие и режущие боли под ребрами и в позвонках.
 
Последнее редактирование модератором:

Эбби

Пользователь
Прострел-секунда, минута отойти и все. А так постоянные боли под ребрами и позвонки в грудном отделе, покалывания в пояснице
 
Вот постоянные боли для остеопороза вполне подходят. Прострелы не характерны, но при наличии травм, а их получить при остеопороза просто, такие боли возможны.
Снимки грудного отдела делали когда, и тогда уже прострелы были?
 

Эбби

Пользователь
Да. В начале августа делали

А может ли быть перелом в грудном, а отдавать в поясницу? Просто у меня в пояснице небольшой листез, то не влияет ли. Позже могу скинуть кт и мрт грудного отдела
 
Последнее редактирование модератором:

Эбби

Пользователь
Вот этого не знаю. Говорят, что ничего страшного. Остеопороз из-за приема гормональных препаратов (преднизолон 16 месяцев не ниже 20 мг)
 

Эбби

Пользователь
С поясничного все началось-нагнусь и сразу прострел, а теперь в грудном. Хотя я не нашибаюсь ни вперед, ни в стороны уже 4 месяца. Спасаюсь корсетом(полужестким)

В нем сижу и хожу. Когда в постели ( а это почти все время) его снимаю. Хотелось бы узнать какие вопросы задавать врачам.
 
Последнее редактирование модератором:

Эбби

Пользователь
Сначала с остеопорозом разобраться или с листезом? А как вообще листез убрать?

Когда только появились проблемы со спиной, то делала гимнастику на полу. Теперь даже на кровати плохо-болят ребра. Принимать обезболивающие запретили, тк принимаю преднизолон, а он влияет на желудок
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху