Воронкообразная деформация грудной клетки

Natalia V

Новичок
Здравствуйте! Я уже очень давно наблюдаюсь у ортопеда из-за воронкообразной деформации грудной клетки. Когда я ходила к нему на этой неделе, он сказал, что деформация у меня I степени и пока не увеличивается. Какие упражнения вы посоветуете делать, чтобы хоть немного уменьшить деформацию? Или избавиться от нее совсем? Спасибо заранее.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки

Избавиться от деформации совсем не получится даже, выполняя ЛФК.
Только поддерживать и скрыть деформацию мышцами.
Подборка ЛФК возможна только после осмотра, Ваш лечащий доктор должен был подобрать Вам ЛФК.
 

nttk1

Новичок
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки

здравствуйте!!!У меня тоже воронкообразная деформация, наблюдали с первого класса.Мне уже 19лет.Много чего изменилось в моей справке но только в худшую сторону.Это вообще лечится и можно ли это вылечить хирургическим вмешательством?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки

Хирургическим путем это лечиться, но стоит ли к этому прибегать? В таком молодом возрасте, если это не так заметно, можно закачать мышцы и спрятать это искривление.
Запишитесь к нам на консультацию, поговорите с доктором, на очном осмотре все будет ясно и для Вас и для доктора.
 
Просто интересно, а какие мышцы есть на том месте, где сама воронка?nea Ответ - накаких... Там крепятся грудные. И при их росте воронка увеличивается. Как доказать? Ну смотрите есть впадина... ну, допустим, озеро. Если его берега (грудные мышцы) наростить, то что будет? Озеро станет глубже. На себе проверено. Так как тоже страдаю от данного недуга... Начал заниматся бодибилдингом уже вот как 2 года....
Но соответственно вопрос по теме, можно ли выровнять кость без серьезного хирургического вмешательства. Без резекции реберных хрящей и стернотомии.
Заранее благодарен.
 
мне сделалаи операцию год назад. вставили железеную пластину, еще не вырезали ее. вопрос: можно ли мне ходить вбаню? тоесть в парилку и тд..​
 

Сергей92

Новичок
Здравствуйте меня зовут Сергей мне 19.у меня воронкообразная грудная клетка 3 степени.Мне в 2000 году делали операцию после и в 2006-07 году она опять появилась и ухудшалась делать операцию браться не хотят говорят второй раз опасно очень. хочу спросить о выпрямление груди без операции.
когда я просто вишу ну турнике моя грудь выпрямляется и становится плоской и мне как будто сразу хорошо становится не подскажете из за чего она выпрямляется? я считаю если придумать что то типа корсета который за счёт этого будет выпрямлять грудь и носить его всегда то через лет 5 может быть эффект.прошу подскажите правильно я мыслю и не может ли то что я вишу на турнике и она выпрямляется и когда я слазию она вгибается обратно привести к наоборот плохому эффекту?
 

znaks

Новичок
два года назад сыну сделали операцию установили пластину.после этого сразу пошел в рост. два дня назад пластину вытащили.операцию делали в ахмадите професор кравчиня данила юлианович.очень хорошее отношение.довольно приемлимые цены.
 
Сверху