Кифоз грудного отдела

Тема в разделе "Кифоз", создана пользователем Денис В., 4 июл 2016.

1. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.. У меня кифоз грудного отдела позвоночника.Мне 35 лет. Боли испытываю если долго пытаюсь держать спину в напряжении ровно . Беспокоит постоянно позвоночник и жжение между лопаток и одышка ,головокружения. Болят мышцы иногда и поясница беспокоит. Ходить прямо долго не могу. Сплю на боку.Физиотерапия не помогает( облегчение есть во время процедур и не всегда). Мучаюсь лет с 16.Тогда упало и зрение у меня.Делал допплерографию результаты тоже прилагаю.Уверен проблема со спиной сказалась на зрении.Показана мне операция?
    Сделал МРТ.

03269151.JPG 03269149.JPG 03229112.JPG 03229128.JPG 03149094.JPG Scan10005.JPG

4 июл 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.376
    Денис В., здравствуйте!
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

4 июл 2016
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Снимки МРТ старые. Сейчас желательно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и рентгенографию грудного отдела. С результатами обследования можете обратиться за помощью к вашим землякам консультантам форума докторам Лукьянову в Кисловодск или Леониду Михайловичу в Ставрополь.

5 июл 2016
  4. Хасан Мершед Врач

Симпатии:
    195
    Необходимы обзорные рентгеновские снимки всего позвоночника для того, чтобы достоверно оценить степень деформации. Но исходя из имеющихся данных не думаю, что показана операция

9 июл 2016
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.379
    На зрение не может.
    А вот про лфк мало написано.

10 июл 2016
  6. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    Через позвоночные артерии кровь попадает в голову, глаза, а у меня нарушения в прокачке той самой крови из за проблемного позвоночника.Что тогда может влиять на потерю , снижения зрения если моя главная болезнь позвоночник?! От ЛФК толка нет.Мне ЛФК заменяет физиотерапия от которой польза только во время хождения на терапию, а после все возвращается .Массажами и электро-фоно форезом и.т.д и плаванием позвоночник не вылечить

11 июл 2016
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.379
    А кроме позвоночных там нет других артерий?
    И зачем организму Веллизиев круг?

11 июл 2016
  8. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    Почему у меня зрение упало в 16 лет и повторно после операции? В семье у всех со зрением было все хорошо в том числе у моей сестры.Офтальмологи причину падения зрения не называют.

12 июл 2016
  9. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Весьма нечасто, но такое бывает при проблемах на кранио-вертебральном уровне. Но для уточнения необходим осмотр и как минимум небольшой лечебно-диагностический курс..

12 июл 2016
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.379
    Офтальмологи говорят, что нет причины. Тогда они не находят и нарушения зрения.
    У Вас миопия?

12 июл 2016
  11. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    Миопия смешанная с астигматизмом.

12 июл 2016
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.379
    Причину миопии и астигматизма смотрели?

Причины возникновения миопии не изучены до конца, но установлены некоторые факторы риска:

1. Наследственность
    У 50% детей проявляется миопия до 18 лет, если оба родителя ей страдают. Если же у обоих родителей нормальное зрение, то миопия появляется лишь у 8% детей. Ученые считают, что наследственность определяет ряд дефектов в образовании коллагена, необходимого для построения склеры.

2. Перенапряжение глаз
    Развитию миопии способствуют интенсивные и длительные нагрузки на весьма близком расстоянии, плохая освещенность рабочей зоны, неправильная посадка при письме и чтении, длительная работа за компьютером и чрезмерный просмотр телевизионных программ. Как правило, появление миопии по срокам совпадает с началом обучения в школе.

Главная причина астигматизма - наследственность. Форма роговицы достается вам от ваших родителей и повлиять на этот факт никак нельзя.

Конечно привязать в остеохондрозу позвоночника, который есть у всех, можно любую болезнь.
    Но есть же и наука и разум.

Вот весь мир и смеется над нами, когда мы лечим миопию капельницами и массажем.

12 июл 2016
  13. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.

13 июл 2016
  14. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    DSC_0256.JPG

8 авг 2016
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.379
    То есть врожденная остеохондропатия. Один из признаков дисплазии соединительной ткани.
    То есть пункт 1, наследственность выходит на первое место.

8 авг 2016
  16. Денис В. Новичок

Симпатии:
    0
    Назначают обезболивающие, противовоспалительные препараты, хондропротекторы, физиотерапию от которой толка ноль.Облегчение только во время процедур т.есть вышел с поликлиники или больницы и через часик другой болезнь дает о себе знать.

DSC_0260.JPG

8 авг 2016
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.379
    Тот есть ситуация без боли существует!
    Значит надо стараться и будет прок.
    Но придется много уделить внимание ЛФК.

8 авг 2016

Статьи о спине и позвоночнике