Кифоз грудного отдела

Денис В.

Новичок
Здравствуйте.. У меня кифоз грудного отдела позвоночника.Мне 35 лет. Боли испытываю если долго пытаюсь держать спину в напряжении ровно . Беспокоит постоянно позвоночник и жжение между лопаток и одышка ,головокружения. Болят мышцы иногда и поясница беспокоит. Ходить прямо долго не могу. Сплю на боку.Физиотерапия не помогает( облегчение есть во время процедур и не всегда). Мучаюсь лет с 16.Тогда упало и зрение у меня.Делал допплерографию результаты тоже прилагаю.Уверен проблема со спиной сказалась на зрении.Показана мне операция?
Сделал МРТ.

03269151.JPG 03269149.JPG 03229112.JPG 03229128.JPG 03149094.JPG Scan10005.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Денис В., здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Снимки МРТ старые. Сейчас желательно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и рентгенографию грудного отдела. С результатами обследования можете обратиться за помощью к вашим землякам консультантам форума докторам Лукьянову в Кисловодск или Леониду Михайловичу в Ставрополь.
 
Необходимы обзорные рентгеновские снимки всего позвоночника для того, чтобы достоверно оценить степень деформации. Но исходя из имеющихся данных не думаю, что показана операция
 

Денис В.

Новичок
На зрение не может.
А вот про лфк мало написано.
Через позвоночные артерии кровь попадает в голову, глаза, а у меня нарушения в прокачке той самой крови из за проблемного позвоночника.Что тогда может влиять на потерю , снижения зрения если моя главная болезнь позвоночник?! От ЛФК толка нет.Мне ЛФК заменяет физиотерапия от которой польза только во время хождения на терапию, а после все возвращается .Массажами и электро-фоно форезом и.т.д и плаванием позвоночник не вылечить
 

Денис В.

Новичок
А кроме позвоночных там нет других артерий?
И зачем организму Веллизиев круг?
Почему у меня зрение упало в 16 лет и повторно после операции? В семье у всех со зрением было все хорошо в том числе у моей сестры.Офтальмологи причину падения зрения не называют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Весьма нечасто, но такое бывает при проблемах на кранио-вертебральном уровне. Но для уточнения необходим осмотр и как минимум небольшой лечебно-диагностический курс..
 
Причину миопии и астигматизма смотрели?

Причины возникновения миопии не изучены до конца, но установлены некоторые факторы риска:

1. Наследственность
У 50% детей проявляется миопия до 18 лет, если оба родителя ей страдают. Если же у обоих родителей нормальное зрение, то миопия появляется лишь у 8% детей. Ученые считают, что наследственность определяет ряд дефектов в образовании коллагена, необходимого для построения склеры.

2. Перенапряжение глаз
Развитию миопии способствуют интенсивные и длительные нагрузки на весьма близком расстоянии, плохая освещенность рабочей зоны, неправильная посадка при письме и чтении, длительная работа за компьютером и чрезмерный просмотр телевизионных программ. Как правило, появление миопии по срокам совпадает с началом обучения в школе.



Главная причина астигматизма - наследственность. Форма роговицы достается вам от ваших родителей и повлиять на этот факт никак нельзя.

Конечно привязать в остеохондрозу позвоночника, который есть у всех, можно любую болезнь.
Но есть же и наука и разум.

Вот весь мир и смеется над нами, когда мы лечим миопию капельницами и массажем.
 

Денис В.

Новичок
То есть врожденная остеохондропатия. Один из признаков дисплазии соединительной ткани.
То есть пункт 1, наследственность выходит на первое место.
Назначают обезболивающие, противовоспалительные препараты, хондропротекторы, физиотерапию от которой толка ноль.Облегчение только во время процедур т.есть вышел с поликлиники или больницы и через часик другой болезнь дает о себе знать.

DSC_0260.JPG
 
@Доктор Ступин, но ведь существует понятие синдрома позвоночной артерии? Или в любом случае мозг будет питаться достаточно? Вроде бы по позвоночным артериям идёт до 20% кровотока в мозг? Или это немного не то?
Все возможно, но в каждом конкретном случае надо определяться, а не огульно ставить синдром позвоночной артерии.
У данного пациента его нет.
 
Сверху