Все то же, как и у всех, ВСД

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Может и так. Нужно только врача нормального найти. А не тупо деньги выкидывать. У всех рекомендации банальные. ходите, дышите, зарядку шеи. итд.
 

BlackND

Активный пользователь
@Vladimir-Gorevoy, ну так это тоже полезное дело зарядка для шею разработаете отдел уйдет спазм коротких мышц шеи под затылком которые..уйдет спазм с глазных мышц..станет голова прозрачнее..щас сам этой штукой занимаюсь тоже у ПТ был выписала Вальдоксан не пошел..пью селектру..воде нет такой побочки как на вальдоксане..делаю ЛФК ежедневно по нескольку раз и днем и вечером обязательно..вроде во всяком случае ходить стало попроще..надеюсь что все таки отпустит когда нить..)
 

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Да согласен шею нужно разрабатывать. Терпения нет до улучшения, максимум три дня делал. Даже хуже по моему становилось и так по кругу. Может через силу нужно попробовать. ? Антидеприсанты пил, муть полная.Опьяняет твои рецепторы, как овощ на все насрать, а симптомы те-же. Лучше вместо анти банально валерьяса попей, мне помогает успокоится и меньше загноятся. Только не много пей ) я вообще стараюсь не больше трех табл в день. а лучше две или одну.
 

BlackND

Активный пользователь
@Vladimir-Gorevoy, нельзя бросать делать ЛФК..там быстрого результата ждать не приходится иной раз от года минимальные результаты..суть то в том что мы всю жизнь гробили шейный отдел восстанавливать прийдется остатки жизни чтобы под конец хоть что то соображать и хоть как то ровно ходить..)на счет АД ну хз говорят симптоматика уходит а ходить как пьяному уже за пол года реально надоело..хочется хоть немного ясности..иногда бывают просветы..там чуть не обсираешься от радости..а потом снова..(

ну и по сути я почти не загоняюсь просто достала сиптоматика..(
 

Vladimir-Gorevoy

Новичок
По ЛФК. Согласен нужно взять за правило по жизни. Я боюсь тебе посоветовать отказаться от АД. Но ты ж наверное и сам все понимаешь . Заметил одну разницу после приема АД . есть моменты когда ты действительно можешь совладать с симптомам. приглушает твою вспыльчивою реакцию которая как адский моховик раскручивает тебя на панику. Но бросишь их можешь вернутся в прежнее неконтролируемое состояние. Я хз ,вроде не сильно на них подвисал бросил. Но с ситуацией с большого совладал, не всегда правда. Иногда когда новостей негативных насмотришься, обязательно Валерьяночку табл и как-то еще можно жить. ))
 

BlackND

Активный пользователь
@Vladimir-Gorevoy, да я пью то по минимальной дозе..селектру которая довольно легкая считается..а так да надо как то расслабиться..постоянно весь в напряге..(
 
  • Like
Реакции: BNB

maxsl89

Новичок
@truck driver, вот и я такой же.
Если кто-то пережил подобное, нашел истинную причину и излечился, отпишитесь пожалуйста. Как может быть такая сумасшедшая симптоматика при нормальных анализах и нормальных результатах обследования.

@Vladimir-Gorevoy, ты писал, что у тебя это стартонуло после поездки в Индию, дело в том что у меня это началось после Вьетнама. Мож зараза какая нить?

@Vladimir-Gorevoy, мне 29, когда я жил во Вьетнаме я занимался на турнике, по специальной программе с телефона, постепенно дошел до 20-ти подтягиваний и в один "прекрасный день", когда закончил последний подход меня закружило так что я сел на землю и не мог идти. Далее такие головокружения повторились при следующем занятии и я решил закончить с турником. Системные головокружения прошли с отменой турника, но остались несистемные (когда НЕ кружит, просто дурно, шатко), как будто секундное помутнение, как проваливаешься куда-то. Долго работать не могу, состояние как пьяный потом, на фоне этого всего паника по несколько раз на день, страх что меня снова закружит и я не смогу идти. Поэтому каждый новый толчек в голове воспринимаю как начинающийся приступ головокружения, отсюда идет страх и новые толчки и тахикардия.
Из обследований прошел
Узи сосудов шеи: Левая ПА 4.1, правая ПА 3.0,
Узи сердца - анатомически все в норме.
На очереди МРТ головы и шеи, грудной отдел (есть боль под левой лопаткой когда долго сижу).
 

Саша Джума

Новичок
Всем здравствуйте! Впервые диагноз ВСД мне озвучили 10 лет назад, на тот момент мне было 22. Курила, выпивала, часто ложилась спать то под утро, то в 12 ночи. В общем, режима не было. Однажды пошла летом на рынок, стало колотиться сердце как сумасшедшее, холодный пот, особенно, стопы потели, страх, что упаду в обморок. Зашла в аптеку, измерили давление 110/80,хотя рабочее 90/60,а пульс 110 ударов. Еле доползла до дома. И с этого момента моя жизнь превратилась в ад. Стоило мне выйти куда-либо, мне становилось нехорошо. Сколько раз я забегала на станцию скорой помощи, вызывала такси и мчалась домой, не передать. Обратившись к терапевту, прошла лечение, рибоксином, варианкой и еще чем-то, ну и, естественно, наладилась режим дня. В общем, все отступило. В прошлом году опять вернулось. Особенно, меня накрывает, когда я нахожусь в тех местах, откуда не могу быстро смыться) это парикмахерская, это очередь на кассе, общение с людьми на улице (знакомыми). Начинается Паническая атака, кружится голова, нехватка воздуха, мушки перед глазами. Я поняла, что именно в таких ситуациях мне дурно. Всегда ношу с собой воду, если нехорошо становится ,стараюсь переключить внимание на что -то другое, хотя не всегда удается. В общем, это все у нас в голове. Это можно контролировать. После афобазола стало легче, но можно и самому научиться управлять этим.
 
Сверху