Обострение грыжи

Татьян-ка

Новичок
Здравствуйте! Обращаюсь на этот замечательный форум.
Грыжу мне диагностировали в декабре 2014 года. Тогда я была практически обездвижена от сильнейшей боли в левой ноге. Мне кололи огромное количество лекарств в уколах и капельницах (нпвс, мидокалм, эуфилин, преднизалон и др. уже не помню). Было направление на срочную операцию. Но благодаря этому форуму я восстановилась без операции (ну не могу на левом носочке стоять).;)Огромное спасибо всем докторам форума!!! :hello:

Второе обострение произошло ровно-ровно через год в декабре 2015 года. Обошлось быстрее и легче.
Сейчас третье обострение (ровно через полгода от второго).
Прокололи дексалгин, сейчас артрозан. Очень сильная боль в левой ноге при смене положения, вставании. Лечусь неделю, есть небольшое облегчение.
Но у меня гипертония и тахикардия, принимаю еще бисопролол (бисангин), пить сирдалуд боюсь с ним. А после одного укола кеторола у меня сразу же поднялось давление 180/120, пульс 102.
Посмотрите, пожалуйста, мои снимки (это 2014 год - я была прикована к кровати, больше снимки не делали).
Пожалуйста, скажите свое мнение по моему состоянию и советы по лечению.

Вот заключение

20160630_221805.jpg 20160630_221812.jpg

Вот снимки

20160630_220748.jpg 20160630_220804.jpg 20160630_220815.jpg

И еще (я пишу с телефона - все видно?)

20160630_220822.jpg 20160630_220833.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Татьян-ка

Новичок
Нет, слабость не нарастает. До обострения никакого дискомфорта я не испытывала.
Сейчас я лечусь неделю. Из нпвс: 3 дня дексолгин и 3 дня артрозан - сколько дней их вообще можно применять?
В самый первый раз я восстановилась за 1 месяц (хватило на год).
 

Татьян-ка

Новичок
Федор Петрович, а сильно страшная у меня картина? Как Вы смотрите на возможность консервативного лечения?
Это нормально, если будут обострения несколько раз в год?
 

Татьян-ка

Новичок
Спасибо, доктор. Значит делаю новое МРТ. А через сколько должен быть эффект от нпвс? Я на сегодняшний день проколола 6 дней. Сегодня отсидела 8 часов на работе, хожу скрючившись, больно вставать, но вот на 4 этаж поднимаюсь.

Отека и онемения в ноге уже нет. Вроде бы как легче становится
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху