Кифоз грудного отдела позвоночника

ALEKSANDRAO

Новичок
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом куда обратиться с лечением в Москве. У меня кифоз грудного отдела позвоночника.Мне 28 лет. Боли испытываю только если долго пытаюсь держать спину в напряжении ровно. Меня больше интересует эстетический вид спины. Интересует что делать чтоб хоть как то исправить спину,чтоб она смотрелась более менее прямо.
Сделал МРТ. вот заключение:
Грудной кифоз усилен.Определяется умеренный правосторонний сколиоз.
Структура тел позвонков с признаками дегенеративных изменений.высота передних отделом тел Th7,Th8 позвонков снижена. Замыкательные пластинки тел Th6-Th12 позвонков деформированы с пролабированием вещества межпозвонковых дисков по типу грыж шморля. края опорных площадок тел позвонков среднегрудного отдела заострены по переднему контуру.
Межпозвонковые диски с признаками дегидратации ,высота дисков средне- и нижнегрудного отделов снижена.
Диск Th7-8 пролабирует центрального кзади до 2,0 мм ,умеренно деформируя передний контур спинного мозга,структура последнего не изменена.
Позвоночный канал на уровне пролабирования диска и вершины кифоза сужен до 9,0 мм ,без признаков ликворного блок.
Заключение: усиление грудного кифоза ,передняя клиновидная деформация тел Th7,Th8 позвонков,множественные грыжи Шморля Th6-Th12 позвонков,как проявления болезни
Шейермана-Мау. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.Задняя протрузия диска Th7-8.
умеренный правосторонний сколиоз.

P60624-163604.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
ALEKSANDRAO, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху