Межпозвоночная грыжа поясничного отдела из протрузии

ganna73

Новичок
Здравствуйте!Моему молодому человеку поставили такой диагноз. Сейчас состояние со спиной ухудшилось. Теперь и спать больно и за рулем ездить. Хотела бы проконсультироваться по поводу операций. Полноценное хирургическое вмешательство не зотелось бы . хотелось с быстрым периодом влсстановлением и малым пребыванием в стационере . Какие последствии и какие методики за и против?
 

La murr

Администратор
Команда форума
ganna73, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

ganna73

Новичок
image.jpeg

Результат сегодняшней томографии снимков нет только диск формат который не читается

Боли постоянные , когда едет за рулём, теперь и спать не может по нормальному , долг стоять не может. Быстрая усталость .

37 лет

Мы из Москвы но операцию хотим делать в регионе. Какую операцию вы посоветуете сориентируйте по стоимости. Полноценную операцию не хотим очень большой период реабилитации .
 
Последнее редактирование модератором:

Natky

Активный пользователь
Я не врач.Но должна отметить, что, согласно протоколу, грыжа фораминальная (по простому, это в сторону корешка), нечасто встречающаяся и довольно большая. У меня крупная центральная до 19 мм не давала такой боли, как небольшая 4 мм фораминальная. Снимки конечно будут намного информативнее для врачей форума.
И вид операции (или если можно обойтись без операции) нужно очно обсуждать с нейрохирургом.

И мне как-то странно читать, что вы из Москвы, но почем-то хотите делать в регионе - смысл? Народ наоборот из регионов в Москву пытается попасть. Это вам не аппендицит вырезать.
 

ganna73

Новичок
А вы цены по Москве видели? В регионах цены ниже. Т врачи от Бога тоже есть. У меня у сестры была онеология головного мозга. Врачи в Москве заламывали цены за 1 млн . В итоге сделали в Ростове за 285000. 9 лет назад . Никаких проблем нет. Все хорошо.

Натка, мы уже делали и мануалку , и ещё кучу всего ничего не помогает. Она увеличилась за год .

А сторону корешка что это значит?

Да у меня диск открылся но там ничего не читаемо . Не одной программой я не могу открыть.
 
Последнее редактирование модератором:

Natky

Активный пользователь
А вы цены по Москве видели? В регионах цены ниже. Т врачи от Бога тоже есть. У меня у сестры была онеология головного мозга. Врачи в Москве заламывали цены за 1 млн . В итоге сделали в Ростове за 285000. 9 лет назад . Никаких проблем нет. Все хорошо.
мне сама операция в подмосковном госпителе обошлась в 75 тыс.руб. Не считаю это высокой стоимостью.
Если у вас на примете есть хороший врач в регионе, то почему вы не обращаетесь к нему?

А сторону корешка что это значит?
Там места мало и грыжа быстро начинает сдавливать корешок. Погуглите про фораминальную грыжу.
 

ganna73

Новичок
Natky,
А как давно делали операцию? Где именно ? Что за врач? Что за операция? Долго ли период восстановления ? Сколько период в стационаре каковы последствия? Онколога тоже так же искала в инете. Нейрохирурга ещё нет((((был бы .... Уже бы сделали операцию.
 

Natky

Активный пользователь
ganna73, хороший практикующий специалист сам пришёл в вашу тему, почему бы вам не съездить к нему на консультацию? Почему вы так настроены на операцию? Решение об операции принимается в последнюю очередь. Операции на позвоночнике всегда требуют длительной реабилитации.
И снимки вам придётся самостоятельно разархивировать;) Сейчас всё равно придёт La Murr и призовёт вас это сделать.
 

ganna73

Новичок
Да я вообще с компьютером на вы , там Фаины не открываются только у кого есть специальная программа . А у меня её нету . Что бы её установить попросила брата, приехать он сказал сможет только в пт.

Что вы можете сказать микродискоектомию L5-S1?! Период восстановления и прочего? Как долго длится операция ? Скоро ли можно вернуться к обычной жизни? Он не может жить без рыбалки , а работает водителем ?!
 
Последнее редактирование модератором:
Что вы можете сказать микродискоектомию L5-S1?! Период восстановления и прочего? Как долго длится операция ? Скоро ли можно вернуться к обычной жизни? Он не может жить без рыбалки , а работает водителем ?!
На форуме много отчетов после операции.
Почитайте.
В микродискэктомию можно не уложиться (аномалия развития), но тут решение принимает оперирующий хирург.
 

ganna73

Новичок
Я скинула ссылку на диск с томографией. Снимков нет. Там Гугл диск. Он не открывается нужна специальная программа . У нас её нет.
 
Сверху