Компрессионный перелом тел Th12 и L1

sharptsk

Новичок
17 июня случилась травма. Сидел на воздушной подушке в озере на краю, на другой край прыгнули друзья. Сидел неправильно, уже в момент полёта испытывал сильную боль. Доплыл до берега, лежал, потом ходил какое-то время, 1 из друзей пытался размять мне спину , обхватывая сзади меня за грудь и выдергивая как бы вверх. Сделал себе валик из стеклянной бутылки и катался на нем. Позже боль только усилилась и мы поехали в больницу. На рентгене сказали следующее Передняя клиновидная деформация тел Th12, L1 позвонков. Заключение : признаки компрессионного перелома тел Th12, L1 позвонков. Нейрохирурга не было, случилось это 17.06 , госпитализировался, положили на щит, и вот в понедельник пришёл нейрохирург и ничего нового не сказал. 3 недели валяйся дальше корсет и свободен. Ни лечения ничего. Хотелось бы узнать детали моего перелома, какая степень, осколочный, закрытый и т.д, в общем целостное описание. Так же хотелось бы узнать какие лекарства, методы, средства применяются сейчас при такого рода травмах. Просто я лежу , к сожалению, в закрытом городе , рядом с Томском, тут сплошные 90-е, в медицине в т.ч. А финансы позволяют лечиться на самом высоком уровне, но тут это никого не волнует. Так же есть проблема со стулом: ем много, но за три дня так и не сходил по большому. Так же волнует вопрос, можно ли лежать на боку и как долго? Что лучше подкладывать под голову? Нужно ли подкладывать что-то под место перелома(про льняную подушечку читал какуую-то)
Планируюсь как можно скорее перевестись в Томск, сделать хотя бы мрт(уговорил кстати у себя тут сделать мне КТ , но аппарат старенький и, похоже , это тоже самое, что и Рентген). Сейчас залью фотографии снимков в альбом

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

КТ

image.jpeg image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

sharptsk

Новичок
Принципиально, доктор прав.
Вполне можно обойтись без операции.
В туалет в корсете и с прямой спиной.
Сделал КТ. Томский нейрохирург говорит следующее: даём шанс твоему позвоночнику обойтись без операции, т.е две недели ты еще лежишь , дальше делаем повторное КТ и если признаки того что позвонки срастаются есть - операция не требуется. Если все по прежнему, то придётся делать операцию, ставить 8 метал конструкций там что-то в этом духе.

image.jpeg

А в моей больнице говорят еще недельку долетишь корсет одеваешь и свободен
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху