Поясничный сколиоз и куча всего

Ariata

Новичок
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи.
Около года сильно болит поясница с периодами затишья. Болит так, что при подъеме со стула могу встать с криком. Лечь на живот тоже не могу. Выпрямиться при подъеме со стула сразу не получается, нужно как-бы раскачаться. Сходила на рентген. Фото прикладываю. Сказали искривление поясничного отдела. Так же пять лет назад на МРТ выявили грыжи шморля и две протрузии. Попасть к врачу получится только через две с лишним недели. (Снова ловить запись к терапевту, далее дадут направление к неврологу) Платно сходить возможности нет ближайшее время( Вымазала тюбик дип-рилифа, меновазина... Учитывая, что на руках висит ребенок в 15 кг- даже не знаю, на что рассчитывать. Может подскажете, чем спастись до приема врача? И вообще реально ли выправить позвоночник? (Мне 27 лет, рост 177, вес 59)

2016-06-16 14-27-28.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ariata, Ирина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Пока можно попить НПВС и миорелаксанты + противоязвенные препараты. 5-10 дней. Боковую проекцию покажите.
 

Ariata

Новичок
IMAG0390.jpg
К данным препаратам относится Мидокалм? С противоязвенными и НПВС более-менее понятно, а вот первое не очень.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Ось позвоночного столба искривлена в правую сторону. Лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне L4-5 L5-S1. Замыкательные поверхности тел позвонков уплотнены, вдавлены на уровне L3-4-5. Задний опорный комплекс с признаками спондилоартроза. Задняя линия тел позвонков ровная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника, спондилоартроз, сколиоз 1 ст. Признаки спондилопатии.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Мовалис - НПВС
Мидокалм - миорелаксант
Омез или Омепразол - противоязвенный
 
Сверху