Прошел МРТ головы. Признаки снижения кровотока. Прошу консультацию

OlegR

Новичок
Здравствуйте.
Мне 33 года, вес 120 кг (рост 1м 87). Неделю как начались головные боли от затылка и иногда переходят в виски (в скулы в напряжении, словно долго ими двигал). У меня уже больше года шум в ушах и потеря самого слуха (тугоухость второй степени). Но головными болями ни когда не мучился, а тут началось. Страшно, накручиваю себя вдруг инсульт. Давление мерю постоянно (125/89 --- 135/95 в принципи моё всегда такое было, хотя последнее время меньше 130 стало чаще). Головные боли я заметил в основном при смене погоды - особенно сейчас то 25 было то 6... вот даже поехал и сделал МРТ. Подумал вдруг какие опухоли. Прилагаю Заключение. Вроде все нормально по мозгу (НОРМАЛЬНО ЛИ?). А вот артерии (я делал МРТ с ангиографией) вот там я так понял не все хорошо. Очень напрягает снижение кровотока, хотя написано что проходимость хорошая. Так почему снижение кровотока. Прошу посмотреть заключение и дать комментарии. Сразу говорю к Неврологу записался в поликлинику жду очередь. Просто хотелось бы несколько мнений. С чего начать может еще МРТ какое или КТ?

МРТ ГОЛОВЫ.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
OlegR, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неделю как начались головные боли от затылка и иногда переходят в виски (в скулы в напряжении, словно долго ими двигал). У меня уже больше года шум в ушах и потеря самого слуха (тугоухость второй степени). Но головными болями ни когда не мучился, а тут началось.
Наиболее частой причиной является напряжение и укорочение мышц на верхне шейном уровне. .. Можно сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и. ... Обратиться к профильному специалисту - мануальному терапевту, умеющему работать с мышцами. ..
 
Сверху