Боли в ногах (человек почти не может ходить)

максимус

Пользователь
Добрый день. Речь пойдет о моем соседе, очень хорошем человеке. Его проблема извела уже его и его родных и близких. Они уже в таком состоянии, что едут к бабке, что б та ручками поводила и диагноз поставила. Хе-хе, какой ужос. Итак, с чего ему начать? Попытаюсь описать проблему.

Около 50 лет, мужчина. Ходит чуток нагнувшись на полусогнутых ногах, визуально еле ими передвигая. После ночи или часа отдыха, сново встать и хоть как-то пойти оччень тяжело. В поясничном пару грыж 4 и 6 мм, спина не болит абсолютно по его словам. Ноги просто дубовые ( мышци, сам пробывал), аж чуток повыкручиивало такое впечатление. Вот так месяц уже толком ходить не может. Онемения по его словам нету ( жена говорит, что стопа немеет иногда у него). Тонна миорелаксантов, НПВС и прочего не помагают.

ЗЫ. 15 лет назад приболела спина у него, так вправили, что на месяц парализовало по пояс вродь. За месяц откапали, но на одну ногу так и прихрамывал все эти 15 лет. Вопрос заключаеться в том, какие анализы необходимо сдать в первую очередь?

Возможно МРТ копчика? Возможен ли у него сакроилеит?
 

La murr

Администратор
Команда форума
максимус, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
ОАК. ОАМ.
Бихимия крови: СРБ, РФ, мочевая кислота.
Рентгенография поясничного и крестцового отдела, и тазобедренных суставов.
Видео, как идет.
А вообще-то надо не к бабке, а к врачу.
 

максимус

Пользователь
спасибо! Да были они уже у врачей, кто на грыжи списывает в поясничном, кто на спазм мышц, кто-то вообще чудные заключения делает. А жена его умудрилась в санаторий какой-то запроторить по ЛФК, так он сбежал за пару дней занятий. Начнем с Ваших советов, а дальше поглядим..
 
Сверху