Как укрепить мышцы спины не вызывая повторный спазм?

СветикЛана

Пользователь
Здравствуйте! Очень хочется услышать как мнение врачей так и бывалых. Как же нарастить мышечную силу,укрепить позвоночник,если периодически мучают спазмы? Еще момент при наклоне вперед с прямык корпусом,руки на талии,поясница как сжимается,спазмируется и чувство что повесили гири. Так какие упражнения не навредят?
 

leo1980

Активный пользователь
СветикЛана,

все правильно при спазме сложно нарастить мышечную силу, но ведь нужно, и я пробывал это сделать в течении энного времени - тяжко/медленно но получалось.

А вот после блокад в фасеты (надо понять на что они именно повлияли, ведь фасеты могут быть нормальными, а лекарства повлияли на близлежащие мускулы) и УВТ спазм уходит, и все гораздо легче. Я как раз в моменте после УВТ/блокад.

Могу порекомендовать, то что я делал до УВТ/блокад и не было существенного уселения спазма
- ЛФК не плавание в теплом бассейне
- Stabilizer™ Pressure Biofeedback
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Здравствуйте! Очень хочется услышать как мнение врачей так и бывалых. Как же нарастить мышечную силу,укрепить позвоночник,если периодически мучают спазмы? Еще момент при наклоне вперед с прямык корпусом,руки на талии,поясница как сжимается,спазмируется и чувство что повесили гири. Так какие упражнения не навредят?
Выполнять упражнения с утра сразу после сна при которых позвоночник не берет участия в движении и работает только мышца.
 
Сверху