Как укрепить мышцы спины не вызывая повторный спазм?

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем СветикЛана, 6 июн 2016.

1. СветикЛана Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Очень хочется услышать как мнение врачей так и бывалых. Как же нарастить мышечную силу,укрепить позвоночник,если периодически мучают спазмы? Еще момент при наклоне вперед с прямык корпусом,руки на талии,поясница как сжимается,спазмируется и чувство что повесили гири. Так какие упражнения не навредят?

6 июн 2016
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.834
    Без устранения мышечного спазма невозможно "нарастить мышечную силу".

7 июн 2016
  3. leo1980 Активный пользователь

Симпатии:
    773
    СветикЛана,

все правильно при спазме сложно нарастить мышечную силу, но ведь нужно, и я пробывал это сделать в течении энного времени - тяжко/медленно но получалось.

А вот после блокад в фасеты (надо понять на что они именно повлияли, ведь фасеты могут быть нормальными, а лекарства повлияли на близлежащие мускулы) и УВТ спазм уходит, и все гораздо легче. Я как раз в моменте после УВТ/блокад.

Могу порекомендовать, то что я делал до УВТ/блокад и не было существенного уселения спазма
    - ЛФК не плавание в теплом бассейне
    - Stabilizer™ Pressure Biofeedback

7 июн 2016
  4. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Выполнять упражнения с утра сразу после сна при которых позвоночник не берет участия в движении и работает только мышца.

7 июн 2016

Статьи о спине и позвоночнике