Грыжа диска L5-S1 с признаками секвестрации, формированием абсолютного стеноза ...

Люба.

Новичок
Добрый день. Только что позвонила в клинику УВТ Леонида Мих. Проконсультировал врач (с ним работает ,Л.М. в отпуске) по поводу этой методики, объяснил, что это единств на сегодн момент метод лечения грыжи с секвестром. Единственно насторожило он сказал, что вытяжение позвоночника и лфк делать нельзя. Только УВТ. Примерно 10-15 сеансов. Еще сказал что вначале возможно ухудшение (не лопнет моя спина от волны?☺☺☺)
А вообще как часто вы применяете пациентам эту методику? Действительно нет никаких противопоказаний? Ведь метод достаточно новый.
 

leo1980

Активный пользователь
Люба.,
вот и мне интересно, можно делать лфк в течении лечением увт или нет.

Люба.,

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3927045/

при хрон боли в спине, можно/нужно делать лфк для спины во время лечения УВТ.

если врач говорит другое, то пусть покажет исследования, а их нет, врач не для этого работает в больнице, он не исследует/фантазирует, у него нет обходимых условий.

а перестраховаться он может, он может быть не уверен в квалификации физиотерапевта который будет вас тренировать, и бог его знает что вы сделаете.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Люба., представленных снимков недостаточно для принятия решения относительно оперативного вмешательства.
 

Люба.

Новичок
Добрый день, надо какое то доп обследование? Снимки загрузила с диска полностью.

Из симптомов на сегодня тянет игры ног, немного онемение стоп, прихрамываю из за боли в ногах болят как будто вены сзади колена. Но учитывая что с начала неделю в очередях в больницах и нервное напряжение. .. Еще попа болит от уколов☺☺сегодня невролог выписал еще лечение мовалис
Хондрогард
Мидокалм
Ортравир
Кондронова. Может ошиблась в букве в названиях.
Еще вчера прошла точечный рентген - шея 2 ст остеохандроза. Поясница -3 ст. Причем сильной боли в пояснице никогда небыло((
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день, надо какое то доп обследование? Снимки загрузила с диска полностью.
Если Вы хотите получить полноценную консультацию нейрохирурга, то снимки надо переделать, если категорически нас видеть не желаете, то лечитесь консервативно и необходимости в полноценных снимках нет.
 

Люба.

Новичок
Очень хочу консервативно!!!! Жутко боюсь операции, их у меня уже столько)) что мне их хватит☺. Но еще больще боюсь парализации и конского хвоста. Я в ужасе от такой перспективы, а еще поскольку город маленький идти не к кому.
 

Люба.

Новичок
У меня еще вопрос. Нейрохирург назначил повязку с гидрокартизоном на сегменты спины где расположены грыжи, а невролог отменила, сказала что мне нельзя из-за гимангиом. К чьим советам прислушаться? Может ли гидрокартизон вызвать рост гимангиом, или наоборот поможет при грыжах?
 

Люба.

Новичок
Добрый день, посоветуйте пожалуйста нейрохирурга в Краснодарском крае.
На сегодня боли не проходят в суставах не могу ни лечь ни встать, боюсь пошевелиться. Не знаю к кому обратиться за помощью
 

katerinka15

Новичок
Добрый день! В Краснодарском крае все дороги ведут в Краснодар в нхо 3. Хорошие нейрохирурги Басанкин И.В., Кузьменко. Это врачи в стационаре. Если хотите попасть на прием, то можно по направлению из поликлиники( очередь 3 месяца) либо платно, но тоже очередь, правда меньше. Прием ведут Мишагин и Крик.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Добрый день, посоветуйте пожалуйста нейрохирурга в Краснодарском крае.
На сегодня боли не проходят в суставах не могу ни лечь ни встать, боюсь пошевелиться. Не знаю к кому обратиться за помощью
Нейрохирург Мостовой Сергей Иванович - свяжитесь и обсудите.
Личный профиль врача - https://www.medhouse.ru/members/225/
 
Сверху