Помогите с диагнозом, последний диагноз ВБН. Какие действительно проблемы с позвоночником имеются?

olga787

Новичок
Добрый день! Возраст 28 лет, девушка. Беспокоят постоянные головокружения, головные боли, тошнота, расплывается перед глазами, иногда шум в ушах, потеря координации в позе Ромберга, также сильно шатает, при смене положения тела из горизонтального в вертикальное, предобморочное состояние. Были обмороки в ноябре 2015 и феврале 2016 г. В горизонтальном положении немеют руки, болит затылочная часть головы. Длится уже около полугода, последние два месяца усилились. Сильная усталость. Бывают боли в шее, грудном отделе позвоночника и грудной клетке. Давление в норме. Также сильно похудела, при росте 170 вес 49-50 кг. Обследовалась у психиатра, психотерапевта, эндокринолога, ЛОРа нарушений нет. У окулиста - ангиопатия.
Кардиолог - ВСД, СНФКI, синусовая тахикардия, пароксизмальная СВТ. Назначен милдронат, метопролол, пропала тахикардия, тремор, одышка.
Невролог ставит диагноз вестибулопатия, лечилась кортексионом, актовегином внутривенно, фенатропил, бетагистин. Мидокалм, диклофенак обезболивают на короткое время. Прошла электрофорез с эуффилином.
УЗДГ БЦА - в пределах возрастных норм
МРТ головного мозга - МР- картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно резидуального генеза; нерезкой внутренней гидроцефалии; локальных ликворокистозных изменений конвекситальной поверхности лобных долей.
Гормоны щитовидки, надпочечников в норме.
Другой невролог - ВСД, ВБН.
Сделала рентген ШОП и грудного отдела, разные врачи смотрели и предполагают разные диагнозы - нестабильность, смещение, аномалия киммерли, вплоть до защемления нервов.
Врачей конкретно занимающихся позвоночником у нас нет и в ближайших городах не так просто найти, в районной больнице говорят, что точно не знают, надо узким специалистам показывать.
Надеюсь на вашу помощь в моем вопросе, сил уже больше нет ходить в таком состоянии. Снимки прилагаю.
Заранее спасибо!

20160524_210559.jpg 20160524_210709.jpg 20160524_210742.jpg 20160524_210835.jpg 20160524_210931.jpg 20160524_210959.jpg 20160524_210810.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно пройти лечение у мануального терапевта( вертеброневролога), владеющего мышечными техниками.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Врачей конкретно занимающихся позвоночником у нас нет и в ближайших городах не так просто найти, в районной больнице говорят, что точно не знают, надо узким специалистам показывать.
Значит, надо ехать в крупные города, или искать мануального терапевта в своём городе.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Выложите все иследования и описание + надо МРТ сосудов головного мозга + мрт шейного отдела.
Врачей конкретно занимающихся позвоночником у нас нет и в ближайших городах не так просто найти,
Это где? Но если у Вас нет толковых врачей, то большая вероятность что и диагносты слабые....
 

Василий Чайка

Активный пользователь

Alik

Пользователь
@Василий Чайка, добрый день! Перешла по ссылке на Ваш сайт и ужаснулась количеству орфографических ошибок, например, "разширяются" сосуды, "присудствуют". И масса других. Ну не может быть хороший врач таким безграмотным. Наймите людей, которые будут писать Вам на сайт. Подрываете доверие к своим знаниям.
 
Сверху