Головная боль и температура

Здравствуйте!
Мне 27 недавно перенесла стресс и лечение антибиотиками (2 недели назад).
Сейчас сильно заболела голова, температура 38,6 (дальше сбиваю). Ломило кости, болят глаза при вращении, тошнота, других симптомов нет. После анализа крови врачи сказали, что орви или грипп. Кагоцел не помогает (почти курс пропила, (хотя никогда не подводил), но пью дальше).
Температура держится 4 день.
Напугали меня анализами.
Похоже ли на обычный грипп?

image (8).jpg image (9).jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В анализах крови отмечается лейкопения и относительный лимфоцитоз, что является косвенным признаком вирусной инфекции.
Желательно поскорее попасть на приём к врачу (терапевт, инфекционист).
 
В анализах крови отмечается лейкопения и относительный лимфоцитоз, что является косвенным признаком вирусной инфекции.
Желательно поскорее попасть на приём к врачу (терапевт, инфекционист)

Я сходила уже к двум, говорят грипп, но их рекомендации не приносят облегчения (Кагоцел и ринза) . На ночь выпила энтеросгель (на случай интоксикации, хотя не знаю от чего бы), ночью температура не росла(как обычно), может совпадение.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кагоцел - пустышка, "деньги на ветер". Ринза - принимать при температуре от 38.5*С и выше.
И "классика жанра" при острых респираторных заболеваниях: постельный режим, обильное тёплое питье с мёдом, липой, малиной, черной смородиной.
Эффективных противовирусных препаратов при гриппе и других ОРВИ в настоящее время не существует. Антибиотики бесполезны и даже вредны. Лечение симптоматическое.
" Если лечить больного с гриппом, он выздоровление наступит через неделю. Если не лечить - через 7 дней".
 
Кагоцел - пустышка, "деньги на ветер". Ринза - принимать при температуре от 38.5*С и выше.
И "классика жанра" при острых респираторных заболеваниях: постельный режим, обильное тёплое питье с мёдом, липой, малиной, черной смородиной.
Эффективных противовирусных препаратов при гриппе и других ОРВИ в настоящее время не существует. Антибиотики бесполезны и даже вредны. Лечение симптоматическое.
" Если лечить больного с гриппом, он выздоровление наступит через неделю. Если не лечить - через 7 дней".

Спасибо!
Надеюсь, и я пойду на поправку и это обычный орви.
 
Александра, пересдайте, пожалуйста кровь - полностью развернутый анализ крови с формулой и мочу общий. Если есть возможность, добавьте биохимию крови + С реактивный белок. И результаты покажите здесь.
 
Сверху