Неполная аномалия Киммерли, головокружение, артериальная гипертензия

Тема в разделе "Аномалия Киммерли", создана пользователем Alexey.A7X, 16 май 2016.

1. Alexey.A7X Новичок

Симпатии:
    0
    повороты и наклоны головой, там вращение плечами и т.д.? Их можно в неограниченном количестве делать?

19 май 2016
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    15.772
    Посмотрите на форуме и на моем сайте. Там есть упражнения для увеличения подвижности в шейногрудном отделе.

19 май 2016
  3. Alexey.A7X Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо)

19 май 2016
  4. Alexey.A7X Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Давно меня здесь не было. За это время в моём здоровье произошли положительные изменения. В июне 2016 я впоследний раз был у мануального терапевта + пропил курс сермиона и пирацетама(пирацетам отменил потом, т.к. понижалось давление сильно), делал упражнения на которые скидывал ссылку в этой теме, старался побольше двигаться. И резко начала меньше кружиться голова, я смог ходить по 2-4 часа и мне было не так плохо как раньше. От всех таблеток я отказался в конце июня и не пью их по сей день. Каков итог: меня шатает, но меньше( чем больше я держу голову прямо в течении дня тем лучше), более-менее начал переносить переезды на транспорте на большие расстояния, звон в ушах не уменьшился, но не беспокоит, давление при физ. активности подскакивает и голова кружится сильнее, в груди не давит. В целом были значительные изменения.
    Но! две недели назад я ездил к своему мануальному терапевту. он вправил мне один позвонок(уши начали гореть и немного лицо) в грудном отделе(между лопаток почти в самом верху) и через 2 дня я заметил, что я стал сильнее "плыть", даже с утра когда вставал с кровати и когда ложился спать, и в лежачем положении, раньше такого не было. И когда я сидел ровно меня это не спасало, всё равно всё плыло. Через неделю я ещё раз к нему поехал и там оказался смещё позвонок чуть выше того, который вправляли(когда немного нажимал сильно болело). на следующий день проверили позвоночник, сказали всё внорме и я уехал домой. Мне стало ещё хуже, т.е. кружить теперь всё время и с самого утра, особенно когда встаю с кровати и на работе, и вечером дома, и когда сплю. Всё плывёт резко, быстрее чем раньше и вниз едет, и вбок, и вперёд. Когда хожу или что-то делаю отчасти проходит, но стоит лечь или просто сесть и не двигаться становиться просто караул, до последних двух манипуляций такого не было точно, даже если было, то в меньшей степени и проходило.
    В чём проблема может быть? Помогите. Хочу пока бетастин и сермион попить, т.к. нет сил терпеть.

14 фев 2017
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.884
    Проблема в том, что врач или целитель, который заявляет пациенту, что необходимо "вправить" позвонок или МПД, является шарлатаном со всеми вытекающими последствиями.

15 фев 2017
  6. Alexey.A7X Новичок

Симпатии:
    0
    Врач-мануальный терапевт настоящий, всё делалось в мед. центре. Как мне выйти из данной проблемы не подскажите?

15 фев 2017
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.884
    Настоящий врач-мануальный терапевт ничего не вправляет. Он лечит! Вот и нужен такой мануальный терапевт, который не "вешает лапшу на уши" своим пациентам и не "разводит" их "на бабки". Иначе без штанов остаться можно.

15 фев 2017
  8. Alexey.A7X Новичок

Симпатии:
    0
    А как мне распознать, что он лечит? Т.е. он должен давать специальные упражнения, назначать препараты и т.д.?

15 фев 2017
  9. Александр_86 Пользователь

Симпатии:
    17
    @Alexey.A7X, поздно уже, но на будущее тебе совет - не ходить к мануальным терапевтам никогда! Проверено и перепроверено 100500 раз! И здесь тебе совет никто не даст, это по большей мере рекламная площадка для врачей, так что держись!

25 июл 2017
  10. Елена163 Пользователь

Симпатии:
    4
    Начинайте с лфк. У самой такая же проблема. Мануальную терапию не советую. Мне было хуже после неё. Мануальная терапия есть виноватых нет. Делайте выводы.
    Скиньте ссылку на сайт, очень интересно посмотреть

19 ноя 2017
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    15.772
    Целая строка ниже этого сообщения.

20 фев 2018 в 20:03

Статьи о спине и позвоночнике