Остеохондроз, грыжа L5-S1. Процесс лечения и тренинг

Добрый день!
Всегда были проблемы с позвоночником, а в 22 года начала болеть поясница. В один день ни с того ни с сего, жуткие покалывания в поясн отделе уложили в кровать. Пролежав 3 дня, смог ходить и пошел в первую попавшую клинику у нас, в Люберцах - Taora Medical.
Там сначала выписали прием таблеток: Мидоклам, Нейромультивит, Дексалгин и направили на МРТ. Через день у меня поясница практически перестала болеть, но стала сильно отдавать в правую ногу, да так что иногда даже ходить больно.
Вот рез-ты МРТ:

20160513_121558.jpg 20160513_121252.jpg
Далее неврологом был выписан прием: баролгин 5,0; Дексаметазон 4мг; Вольтарен 3,0. Было сказано что данную грыжу невозможно вылечить и необходимо научиться жить с ней. Нужно ходить на плавание и ограничить веса в фитнес зале 5 кг. И потом после приема препаратов ( 5дней через день) нужно записаться к ним на массаж.
Прошу прокомментировать процесс лечения (возникают сомнения) и можно ли трен в зале с большими весами, если постараться исключить упражн с осевой нагрузкой?
Заранее большое спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Андрей Митрофанов, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху