Помогите. Закрытый перелом L5. Посоветуйте, что делать

Таня.3103

Новичок
2 мая 2016 года в деревне села на табуретку, ножка которой подломилась,я упала. В итоге, в течении часа я практически не могла шевелиться. Через час помогли доползти до дивана. Мне начали колоть диклофенак. Через два дня я поехала в город Воронеж в травмпункт. Мне сделали рентген и направили на консультацию в больницу. Там меня осмотрел врач травматолог сделал еще раз рентген и отправил к хирургу по месту жительства. Сказал, что ничего страшного нет. На следующий день сделала МРТ, пришла с заключением к хирургу, который сразу отправил меня в срочном порядке обратно на консультацию к нейрохирургу и травматологу. Нейрохирург сказал мне, что есть два варианта лечения. Первый без операции от 8-12 месяцев быть прикованной к кровати. не вставая в туалет, присаживаться только через год. Второй вариант операция, ставить конструкцию. При втором варианте пол года лежать и ходить в корсете. После падения не могу ходить в туалет (плохо функционирует кишечник). Подскажите пожалуйста, как мне быть. Сказали скорее принимать решение. Может надо проконсультироваться в Москве. Врач сказал, что без операции неизвестно во что все это выльется.

DSC_0244.JPG

В больнице врач поставил диагноз. правда написано неразборчиво. Закрытый неодичный перелом L 5. Грыжи диск L 4 -5, L5-S1. Антеспондилолистеза L-5 позвонка
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Таня.3103, здравствуйте!
Разместите имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

Может надо проконсультироваться в Москве. Врач сказал, что без операции неизвестно во что все это выльется.
Свяжитесь с нейрохирургами форума и посоветуйтесь -
https://www.medhouse.ru/members/28353/
https://www.medhouse.ru/members/41789/
 
Сверху