Болит-не болит... но страшновато

Polinka

Новичок
Мне 32 года, рост 165см, вес всегда до 50кг, никогда с позвоночником проблем не было.
Полтора года назад у меня родился ребенок и образ жизни стал преимущественно сидячим, поскольку еще и дома за компьютером работать приходится. А еще, что я считаю основной причиной моих проблем, мне приходится носить ребенка. коляску и сумки из магазина на пятый этаж - лифта нет. Руки накачались, как у бодибилдера, но спина молчала. Почти месяц назад я заметила, что вынимая ребенка из ванны, или поднимая с земли, у меня при разгибании появляется боль в позвоночнике, между поясничным и нижне-грудным отделом. Причем, не столько боль, она совсем незначительная, а какая-то блокада, которая потом, через секунду проходит. Потом я стала очень уставать. Появился дискомфорт в спине и снова небольшая боль при разгибании в течении 20 минут после просыпания (сплю не больше 6-ти часов) и после нагрузки - ношения ребенка и коляски. Бывает, на улице несколько секунд не могу поднять упавшего ребенка. Крем на основе кетопрофена ничего не дает, может потому, что боль не сильная. Обезболивающие не пробовала - опять же, не сильно беспокоит. С другой стороны, микстура Павлова, которую приходится пить по причине невроза - полностью снимает боль и дискомфорт, хоть вагоны разгружай. Делаю очень осторожно гимнастику для позвоночника из книжки Норбекова (под рукой оказалась), там последовательно прорабатыватся каждый отдел позвоночника. И когда работаю над нижне-грудным - хрустит спина, боли нет, наоборот облегчение. Через дней 7-10 должна попасть на МРТ.
Скажите, по симптомам, похоже, что у меня может быть грыжа диска? У меня боли только в самом позвоночнике, ни онемения, ни дискомфорта, ни болей-прострелов в конечностях нет. Искать мне помощницу по уходу за детками или подождать результатов МРТ?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Болит-не болит... но страшновато

Судя по тому, что Вы описали на грыжу диска не похоже. Думаю, МРТ это подтвердит. Но до этого, следует вести себя осторожно (см. форум). У Вас сейчас физически и психологически очень сложное время. Научитесь правильному поведению при болях в позвоночнике.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Болит-не болит... но страшновато

У Вас просто не хватает массы. От этого еще больше бывает проблем, чем от излишка.
Плюс некоторое подозрение, что и депрессия бывает. Нет?
 
Сверху