Непонятная боль в голеностопах и грыжи

Далеко.
Если блокады, лфк и стельки не помогают, остается вариант Ударно-волновой терапии, в сочетании с вышеперечисленным.
Задача устранить боль, а потом всем перечисленным удержать без боли.
Фото стелек покажите.
 
IMG_7921.JPG IMG_7922.JPG

Такие стельки купила у нас делают в протезном цехе т.к. сказали что они лучше аптечных готовых только на вид страшненькие . Там меня осматривал ортопед и их приписал . На лето купила босоножки экко анатомические посоветовали что в них можно ходить без стелек и мне в них удобнее. УВТ мне сказали делать смысла нет т.к. шпоры махонькие и они следствие фасцита .Мне стало немного легче осенью как обулась в стельки , прошлым летом я вообще хромала . А Вы по фото не увидели есть ли невринома мортона ?
 
Последнее редактирование модератором:
Увт и лечит фасцит.
Босоножки не заменяют стелек.
От стелек стало лучше, значит без них ходить нельзя, даже дома. В крайнем случае - стяжка стопы.
Потому и боли, что не носите.
Стельки, хоть раз корректировали?
 
Увт и лечит фасцит.
Босоножки не заменяют стелек.
От стелек стало лучше, значит без них ходить нельзя, даже дома. В крайнем случае - стяжка стопы.
Потому и боли, что не носите.
Стельки, хоть раз корректировали?
Впервые слышу что стельки надо корректировать- думала они одноразовые.Буду пробовать стяжку стопы т.к. стельки в летнюю обувь не входят.Скажите а разные физиопроцедуры типа магнита и лазера могут мне помочь? Ортопед в поликлинике сказал что это бесполезно в моем случае и я не ходила . И еще у нас в городе есть невролог который лечит грыжи и суставы уколами в них пчелиного яда - отзывы о нем очень хорошие и едут к нему с других областей но минус что дорого и принимает в порядке живой очереди без записи и надо день потерять на укол ...как Вы думаете есть смысл мне пройти у него курс блокад пчелиным ядом ?
 
Значит не должно быть обуви, в которую не входит стелька. Если есть, значит не болит.
Вон мужики, всегда в обуви, в которую стелька ложится.

Из физиотерапии лучше всего увт, фонофорез, лазер.
Так стопы-то и голеностопы не из-за позвоночника болят. Вот если он ими лечит артроз и фасцит, то пробовать можно.
Пробовать можно все. Это помогает определить. что помогает.
 
Посоветуйте пожалуйста лекарство от артроза и для улучшения кровоснабжения ног.
От артроза иногда принимаю артритозамин и рыбий жир .Еще часто бывают ночами судороги в стопах .
 
А артроз есть?
От артроза лекарства нет. Можно принимать хондропротекторы, это пожалуйста.
Причину судорог надо искать, хотя при плоскостопии как раз суставные боли, фасцит и судороги, являются частью клиники.
 
Я все надеюсь от Вас услышать есть ли у меня артроз )) . Потому что мнение местных врачей разделилось.
Но мне кажется если есть хруст и щелчки именно в своде стопы особенно по утрам по это и есть признак артроза ? Или это может быть и другое ?
 
Сверху