Неосложненный копрессионно-оскольчатый перелом позвонка L4

Позвольте поинтересоваться еще раз - есть вероятность что КТ показала старый перелом и сейчас у меня перелома нет? Какие субьективные признаки наличия свежего перелома? Спасибо.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Сравнение с предыдущими снимками, наличие отёка трабекул на МРТ, признаки свежего перелома на СКТ. Клиника, механизм перелома.
 
Доброго времени суток! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста еще раз. Прошло почти полтора месяца, сделал КТ. Травматолог сказал что все хорошо, через месяц можно идти в горы. КТ делал в частной клинике, там же где и первый раз, но нынешний снимок оказался без моих идентификационных данных. Травматолог практикующий специалист из обычной гор.больницы. У меня просьба:
1) Действительно все хорошо или нет
2) Мой ли это снимок?
Извините за параноидальные наклонности. Спасибо.

IMG_1691.JPG
 

doclega

Врач-рентгенолог
Микроскоп, будьте добры, мне вышлите по почте. Или бутылку коньячка...без неё тут не разобраться.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Вот не надо, можете не переснимать, ради бога. Вообще не понимаю для какой цели сканы в количестве более 500 пытаются втиснуть на плёнку. Глупости какие-то, ей богу.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Смысла в плёнке нет. Врачи ДОЛЖНЫ научится смотреть диски с исследованиями.
 
Уважаемые доктора,я провел работу над ошибками,обратите внимание на мою проблему,пожалуйста.
Ссылка на снимок КТ от 28 апреля http://my-files.ru/w7iwvp и ссылка на снимок КТ от 8 июня http://my-files.ru/38vru9 .Травматолог говорит можно идти в горы,но у меня сохраняется скованность и напряжение мышц в пояснице,наклоны вперед даются с трудом.Помогите пожалуйста.
 
Если за основу брать 12 апреля, то прибавьте 12 недель. В это срок можно выходить на обычную работу, не грузчиком.
В горы не нужно, а вот на ЛФК тренировочное переходить нужно и можно.
Некоторые ограничения останутся навсегда и погоду будете предсказывать за пару дней.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Старые переломы. Качать архивы не хочу - 200 мб! Не принципиально всё это. Уже всё в прошлом не исправить.
Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.
 
Уважаемые доктора,если уж начали оказывать помощь страждущим то уж будьте любезны быть последовательными до конца и не строить из себя доктора Быкова,а то ЭГО в карман не влезет.Скачать 200 MB не велика работа.Вы в ответе за тех кого приручили.Спасибо за понимание.
 
Уважаемый пациент.
Будьте последовательным до конца и если личный интерес присутствует, то приложите усилия и покажите снимки тут.
Создайте условия для работы врачей, поскольку им надо смотреть много снимков и отвечать многим пациентам.
Спасибо за понимание.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Никакого "ЭГО", просто очень медленный интернет... Можете сделать принтскрины позвоночника в сагиттальной проекции и выложить на сайте, посмотрю. Будем последовательны и любезны ДО конца и конечно же улыбаемся и машем.
 
Чем я только не машу и как я только не улыбаюсь,страшно представить.Слово САГИТТАЛЬНАЯ вызывает у меня нехорошие рифмы,но я искренне надеюсь,что я смог справиться и с этой головоломкой и буду последователен до самого победного конца,мы же россияне и конечно же справимся.УРА!!!
P.S.В процессе работы подумал-а уж не рентгенолог ли я в прошлой жизни?

1-28 апр.jpeg 2-28 апр.jpeg 3-28 апр.jpeg 4-28 апр.jpeg 5-28 апр.jpeg 6-28 апр.jpeg 7-28 апр.jpeg 8-28 апр.jpeg 9-28 апр.jpeg 10-28 апр.jpeg 1-08 июнь.jpg 2-08 июнь.jpg 3-08 июнь.jpg 4-08 июнь.jpg 5-08 июнь.jpg 6-08 июнь.jpg
 

doclega

Врач-рентгенолог
В июне (6) явная компрессия тела L4 1 ст, с вакуум эффектом и уплотнением замыкательной поверхности. Грыжи Шморля L2-3. 28 апреля на фронтальном скане такой компрессии не наблюдалось.
Владимир Булкин, вот как Вам объяснить ....
Нужно смотреть все срезы и сравнивать на нормальном мониторе, рабочей станции с ПО. Поэтому я и ругался насчёт плёнки, что нет смысла её печатать. Есть патологические изменения значимые величиной до 5 мм,вот как Вы их передадите на фоне своей москитной сетки?
 
Спасибо большое за оказанное внимание к моей проблеме.К 46 годам пора четко понимать,что никто тебе ничего не должен и полагаться можно только на себя самого.Вчера сходил в небольшой поход,полазил слегка по скалам и хуже не стало.У меня единственный вопрос-снимок на фоне злополучной москитной сетки и выложенные сканы от апреля и июня отображают один и тот же позвоночник???
 

doclega

Врач-рентгенолог
Володя, откройте снимок и попытайтесь прочитать на нём надписи. Если там написано - Булкин, значит, позвоночник точно Ваш. Это я не иронизирую, а абсолютно серьёзно говорю... Я же не медиум, побойтесь бога.... очень мелко.
 
Сверху