Как же не хочется резать... но есть ли вариант?

илья1980

Активный пользователь
Всем добрый день!вот майские а я туплю дома(вот моя история!!!где с месяц назад начал хромать на правую ногу но как без фанатизма)потом на левую начал пить диклофенак стало отпускать)но сильный спазм мышщ (Пошел в зал поделал растяжку результата ноль (потом к костоправу правиться после все отлично как новенький)Но через два дня резкая боль в левой ногу и попе((и с каждым днем все хуже(((через неделю спал по 2 часа в сутки боль постоянная((начал колоть всякую фигню типа мильгамма и ортофен результата нет((Пошел к остеопату сказал 8 сеансов и встану сделал два сеанса результа ноль и он свалил в отпуск(((почесал я голову и поехал делать кт и блин при видя меня доктор не сделав еще снимка сказал операция точно((после снимка ну точняк 9 мм сиквестр(поехал к невропотолу та глядя на снимок первый вопрос не писаешься под себя не какаешь стоит)))я мол да все в порядке не хожу только))Короче ляжу и выбираю клинику где резать!!!Может кто чем поможет?
Самое обидное купленны путевки на август на море и сдать нельзя и лететь видимо пипец что за жизнь(((
Да чуть не забыл пью сейчас мовалис сплю отлично но тошнит)

да нога левая стала чуть худее правой(икра висит(а вообще надоело лежать спина еще больше болит)эх друзья все на шашлыки уехали а я дома(
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
илья1980, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
Нейрохирурги-консультанты форума в Москве -
https://www.medhouse.ru/members/41789/
https://www.medhouse.ru/members/28353/
 

илья1980

Активный пользователь
WP_20160502_14_59_01_Pro.jpg WP_20160502_14_58_50_Pro.jpg

народ есть три варианта больниц!!!67 ,бурденко , вишневского-химки!!!Кто что посоветует?и может кто подскажет в какую сумму может это все встать?

результат кт-высота и форма тел поясничных позвонков не изменины.костной деструкции и очагов уплотнения нет.края суставных поверхностей тел позвонков заострены с формированием небольших остеофитов.
в смежных замыкательных пластинках тел LI-SI неравномерно снижена.Высота дисков существенно не изменена.
В сегменте LIV-LV определяеться задняя медианная протрузия диска до 4.0 мм деформирующий передний контур дурального мешка.
В сегменте LV-SI определяеться частично кальцинированная задняя левосторонняя медианно-парамедиааная грыжа межпозвонкового диска до 9.0 мм на широком осваннии распространяющаяся кадульно на 7мм оттесняющая и компремирующая левый спинномозговой корешок деформирующая дуральный мешок и вызывающая сужение левого межпозвонкового отверстия
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
народ есть три варианта больниц!!!67 ,бурденко , вишневского-химки!!!Кто что посоветует?и может кто подскажет в какую сумму может это все встать?
Обратитесь к докторам, которых я Вам рекомендовала в своём сообщении и, возможно, сделаете операцию по квоте.
 

илья1980

Активный пользователь
сегодня написал своему остеопату у которого был два раза)сказал фигня за 8 сеансов поставит на ноги не вздумай резать)не могу понять как остеопат может мне помочь?)
В первый раз когда к ниму пришел он 30 мин мне по животу гладил потом по спине)колбасило меня потом дня 3)второй поход тоже самое(Говорит все в порядке процесс идет)уф
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Толку от остеопата не будет. Обратитесь за помощью к любому из московских мануальных терапевтов - консультантов форума.
 

илья1980

Активный пользователь
Толку от остеопата не будет. Обратитесь за помощью к любому из московских мануальных терапевтов - консультантов форума.
а можно как то обосновать?я так понял остеопатия один из видов мануалки?кстати перед самом начале ходил к костоправу после собственно и слег(
 

Пыжик

Активный пользователь
В Бурденко реальная цена как на сайте клиники Аксис. По квотам они не делают
 

илья1980

Активный пользователь
ой это дорого(правда я еще не звонил дали мне тел хирурга типа по знакомству!!!может прокати(
А может не резать)блин вот мозг пухнит уже)
 
Можно и не резать, если готовы к долгому лечению и проценту неуспеха.
На сегодняшний день, считается что процент неуспеха консервативного лечения, после вовремя сделанной операции, меньше, чем после консервативного лечения без операции.
Вопрос, как всегда в интонациях, когда считать что операция вовремя.
Тут мнения расходятся от нескольких часов, от появления слабости, до нескольких дней.
Мой опыт говорит о том, что если подвижность сохранена, то надо делать не зависимо от времени, если на контрольном МРТ эта грыжа ещё есть. Часто месяц прошёл и на контрольном МРТ уже и нет большой грыжи. Это если операция не страшит Вас больше чем слабость в ноге.
Помните, операция решает проблему боли и проблему давления на корешок, но не проблему его (нерва) восстановления. Это отдельный лечебный процесс сроком до 1 года.
Может ли пройти все и без операции, и без реабилитации?
Может.
Но с врачами проходит быстрее и с меньшими последствиями!
 

илья1980

Активный пользователь
Можно и не резать, если готовы к долгому лечению и проценту неуспеха.
На сегодняшний день, считается что процент неуспеха консервативного лечения, после вовремя сделанной операции, меньше, чем после консервативного лечения без операции.
Вопрос, как всегда в интонациях, когда считать что операция вовремя.
Тут мнения расходятся от нескольких часов, от появления слабости, до нескольких дней.
Мой опыт говорит о том, что если подвижность сохранена, то надо делать не зависимо от времени, если на контрольном МРТ эта грыжа ещё есть. Часто месяц прошёл и на контрольном МРТ уже и нет большой грыжи. Это если операция не страшит Вас больше чем слабость в ноге.
Помните, операция решает проблему боли и проблему давления на корешок, но не проблему его (нерва) восстановления. Это отдельный лечебный процесс сроком до 1 года.
Может ли пройти все и без операции, и без реабилитации?
Может.
Но с врачами проходит быстрее и с меньшими последствиями!
я с вами согласен полностью!!!но понять момент нужно или помучиться?)дома лежу все хорошо хожу потихоньку и тд а вот на улице два подьзда и се больно(собственно особо пока не лечился и как не знаю(вот что своего остеопа а там видно будет)а так добрые хирурги хоть завтра говорят приходи чик и ты уже на небесах)но правда не бесплатно.

а вообще так по описанию и снимкам что скажите?
 
Последнее редактирование модератором:
а вообще так по описанию и снимкам что скажите?
Лечат не снимки лечат проблему, снимки лишь подтверждают диагноз поставленный врачом, и определяют прогноз лечения. Без грыж, прогноз лучше.
На пятках и носких ходить можете?
 

илья1980

Активный пользователь
на пятках сегодня мин десять ходил на носках тоже нормально но левая чуть слабее(но правда в копчик чуть отдает(

а на снимках все так плохо?(
 
Последнее редактирование модератором:
Да не важно что на снимках. Они нужны чтобы подтвердить причину боли и слабости, поскольку кроме грыжи там и другие причины бывают.
У вас грыжа есть, скорее всего она причина боли и некоторой слабости.
Теперь выбираем направление лечения.
Оперативное или консервативное.
За основу выбора берем процент неудач и сроки лечения (если у вас есть индивидуальные требования, обсудим)
Если слабости чуть и боли чуть, то процент осложнений от операции, равен проценту неуспеха консервативного лечения.
А вот сроки консервативного лечения могут быть и побольше.

Решать, Вам.
 

илья1980

Активный пользователь
Да не важно что на снимках.
Грыжа есть, скорее всего она причина боли и некоторой слабости.
Если слабости чуть и боли чуть, то процент осложнений от операции, равен проценту неуспеха консервативного лечения.
Решать, Вам.
а как думаете остеопат может помочь?ходл два раза пока к нему сказал это не о чем и после него худо было(боль чуть дома)больше 15 метров пройду и сразу боль (((и так 3 недели но толком не лечился так мовалис мильгамма и все!!!
 
Остеопаты не мануальных терапевты, у них принцип работы другой. Но и мануальная терапия не панацея.
Тут три задачи:
1. Убрать боль и отек. Лучше всего блокады со стероидами, но и нестероиды помогают.
2. Перенести движение с места поражения на здоровые позвонки. Тут как раз мануальная терапия и остеопатия в чем- то помощники, но правильное поведение, корсет (если нет кривизны) и лфк, не менее важны.
3. Уменьшить грыжу. Тут главный доктор время и ему в помощь все, что увеличивает кровоснабжением в месте поражения.

Хирурги начинают с 3-го, и потом уже и 1, если понадобиться, и 2, которое у них, обычно, оставляют на откуп самому организму.
Организм все сам может, но с доктором быстрее и с меньшими последствиями. О чем уже написал.
 

илья1980

Активный пользователь
прошу прощения а может подскажите какой корсет лучше а то глаза разбегаються и как и когда его носить?Спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума

Пыжик

Активный пользователь
илья1980, вы к доктору Ступину в Люберцы скатайтесь) через пару недель лечения и решите, оперировать или нет.
 

илья1980

Активный пользователь
ну это к сожалению очень далеко от меня(но спасибо я подумаю!!!
 
Сверху