Вставили позвонок между лопаток

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Sheida, 1 май 2016.

1. Sheida Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.

Имел глупость обратиться к костоправу.
    Я не просил его ничего делать, хотел что бы он оценил, у меня было обострение после йоги.
    Этот умник нащупал у меня какой то выпирающий позвонок и вогнал его, примерно между лопаток.

Уже 3 месяца у меня ухудшение состояния, помочь мне вменяемо никто не может, врачи говорят что все у меня стоит как нужно, а вот массажист кстати сразу сказал что это жестко, он увидел как позвонки утоплены в грудном отделе.

У меня все уже совсем плохо конечности немеют и болят, в голове напряжение, врач говорит что в таком состоянии мануальную мне не будет делать. Стало совсем плохо и вот я уже принимаю нейролептик который хоть и глушит ощущения все и сразу, не снимает реальной проблемы которая идет из груди, место это на спине онемело, онемело и отдает во все тело, руки ноги грудь особенно, голова.

Подумываю поехать к мануальному по рекомендации, к частному, так хз че делать, мне все хуже и хуже.

Прошу помощи.

Еще он дернул мне за шею так что у меня голова закружилась.
    На мрт остеохондроз, протрузия в шее, деформационные изменения th8 - th9, возможно шойремана-мау.

Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    1 май 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.378
    Sheida, здравствуйте!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

1 май 2016
  3. максимус Пользователь

Симпатии:
    7
    "у меня было обострение после йоги" вот про что я пишу постоянно! Одно Вам точно скажу, больше никогда не занимайтесь этой ерундой. Вогнать что-то куда то мануал наврятли бы мог, а если б и сделал это я не думаю, что Вы бы сейчас писали об этом, не смогли б. Пусть поправят меня врачи, ибо я по собственному опыту говорю. Многие будут не согласны, но я Вам советую больше не обращаться к мануалам, йогам и иглоколотелям. Раз у Вас такое обострение, они скорее всего 90% Вам абсолютно ничем не помогут. Поможет время и правильная диета + цигун ( плавные движения, правильное дыхание и т.д.). Я бывал в жестких обострениях,знаю что это даже в свои 31. Изначально тоже делал как врачи говорили ( но у них все как по сценарию, одни и теже препараты и методы). Становилось сначала лучше, но с каждым новым лечением, учащались случаи обострений. Последние пол года отказался от помощи врачей ( при спазме мышц поясницы приходиться принимать нпвс + мидокалм и сирдалуд - такая связка мне помогает, НО минимальные дозы и не более 3х дней). Также Мое лечение = палеодиета ( условно!), + цигун ( выбираю наиболее щадящие упражнения, еще есть квантовое прикосновение (хотя не вникал пока в это) ) + правильный образ жизни и без перегрузок, но и не сидя целый день за компом (двигаться нужно в любом случае). И Ваше состояние пройдет, организм САМ должен пройти через это. Успокойтесь, наберитесь терпения и боритесь сами с собой. Помните, что врачи не единственное Ваше спасение и что быстро из такого состояния очень тяжело выйти, и если организм САМ не в силах пройти через это, то врачи и мануалы могут только навредить. Все сказаное имхо, никого переубеждать не собираюсь.

9 май 2016
  4. Денис Борисович Новичок

Симпатии:
    2
    Вправить позвонок... звучит по меньшей мере странно. Вы анатомию позвоночника себе представляете? Если бы он вам его действительно "вправил", то скорее всего, вы бы сейчас были в больнице с параличом. Это великий миф о мануальных терапевтах, созданный ими же самими, и их невежественными пациентами, что они какие-то позвонки куда-то вправляют. А вот повредить мышцы, например, стабилизатор позвоночника или связки он вам вполне мог.

25 май 2016

Статьи о спине и позвоночнике