Вставили позвонок между лопаток

Sheida

Новичок
Добрый день.

Имел глупость обратиться к костоправу.
Я не просил его ничего делать, хотел что бы он оценил, у меня было обострение после йоги.
Этот умник нащупал у меня какой то выпирающий позвонок и вогнал его, примерно между лопаток.

Уже 3 месяца у меня ухудшение состояния, помочь мне вменяемо никто не может, врачи говорят что все у меня стоит как нужно, а вот массажист кстати сразу сказал что это жестко, он увидел как позвонки утоплены в грудном отделе.

У меня все уже совсем плохо конечности немеют и болят, в голове напряжение, врач говорит что в таком состоянии мануальную мне не будет делать. Стало совсем плохо и вот я уже принимаю нейролептик который хоть и глушит ощущения все и сразу, не снимает реальной проблемы которая идет из груди, место это на спине онемело, онемело и отдает во все тело, руки ноги грудь особенно, голова.

Подумываю поехать к мануальному по рекомендации, к частному, так хз че делать, мне все хуже и хуже.

Прошу помощи.

Еще он дернул мне за шею так что у меня голова закружилась.
На мрт остеохондроз, протрузия в шее, деформационные изменения th8 - th9, возможно шойремана-мау.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Sheida, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

максимус

Пользователь
"у меня было обострение после йоги" вот про что я пишу постоянно! Одно Вам точно скажу, больше никогда не занимайтесь этой ерундой. Вогнать что-то куда то мануал наврятли бы мог, а если б и сделал это я не думаю, что Вы бы сейчас писали об этом, не смогли б. Пусть поправят меня врачи, ибо я по собственному опыту говорю. Многие будут не согласны, но я Вам советую больше не обращаться к мануалам, йогам и иглоколотелям. Раз у Вас такое обострение, они скорее всего 90% Вам абсолютно ничем не помогут. Поможет время и правильная диета + цигун ( плавные движения, правильное дыхание и т.д.). Я бывал в жестких обострениях,знаю что это даже в свои 31. Изначально тоже делал как врачи говорили ( но у них все как по сценарию, одни и теже препараты и методы). Становилось сначала лучше, но с каждым новым лечением, учащались случаи обострений. Последние пол года отказался от помощи врачей ( при спазме мышц поясницы приходиться принимать нпвс + мидокалм и сирдалуд - такая связка мне помогает, НО минимальные дозы и не более 3х дней). Также Мое лечение = палеодиета ( условно!), + цигун ( выбираю наиболее щадящие упражнения, еще есть квантовое прикосновение (хотя не вникал пока в это) ) + правильный образ жизни и без перегрузок, но и не сидя целый день за компом (двигаться нужно в любом случае). И Ваше состояние пройдет, организм САМ должен пройти через это. Успокойтесь, наберитесь терпения и боритесь сами с собой. Помните, что врачи не единственное Ваше спасение и что быстро из такого состояния очень тяжело выйти, и если организм САМ не в силах пройти через это, то врачи и мануалы могут только навредить. Все сказаное имхо, никого переубеждать не собираюсь.
 
Вправить позвонок... звучит по меньшей мере странно. Вы анатомию позвоночника себе представляете? Если бы он вам его действительно "вправил", то скорее всего, вы бы сейчас были в больнице с параличом. Это великий миф о мануальных терапевтах, созданный ими же самими, и их невежественными пациентами, что они какие-то позвонки куда-то вправляют. А вот повредить мышцы, например, стабилизатор позвоночника или связки он вам вполне мог.
 
Сверху