Боль в бедре

Светлана84

Новичок
Здравствуйте! У меня такая проблема (началось все в прошлом году весной!): по вечерам после рабочего дня стали гореть ноги - именно передняя сторона бедер, даже при прикосновении к ним чувствовалось, что они горячие; появился дискомфорт при сидении, было неприятно долго сидеть; по центру передней стороны левого бедра появилась боль, такое ощущение, что болит где-то внутри, как будто тянет какой-то сосуд! На бедре проявились сосуды, раньше их не было видно, но сейчас просвечивает весь рисунок (не сосудистые звездочки, а именно крупные сосуды) - не сильно (многие люди говорят, что ерунда, но я вижу, потому что раньше было не так). Также ощущение, что болит наружный кожный покров бедер - неприятно прикасаться, надевать колготки. Походила на пару сеансов к остеопату - горение ушло, сидеть стало норм, но боль в ноге не ушла до сих пор! Временами по всей длине ног местами происходит подергивание (как будто что-то рвется или дергает током, иголками). Мышца стала какая-то невыразительная, а в душе при направлении прохладной струи на бедра, ощущаю, что левое бедро слабже чувствует холод, чем правое. Еще делала узи вен, все в норме. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться, просто кажется, что все мои жалобы не будут восприняты всерьез.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана84, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Светлана84

Новичок
Нужен тщательный неврологический осмотр.
Прошлым летом я была у невролога на осмотре (не тщательном): она сказала, что в общем все норм, сказала, что есть плоскостопие и что можно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела!

В дополнение: самое комфортное состояние в ногах - стоя и при ходьбе! Ношу, в основном, узкие джинсы, лишнего веса нет и никогда не было! Интересует вопрос: почему стали видны сосуды?
 
Почитайте про нейропатию бокового кожного нерва бедра.
А сосуды, сделайте УЗИ и если нормально с глубокими, тот это вопрос косметологии - красоты. На здоровье это не влияет, как седые волосы.
 

Светлана84

Новичок
Почитайте про нейропатию бокового кожного нерва бедра.
А сосуды, сделайте УЗИ и если нормально с глубокими, тот это вопрос косметологии - красоты. На здоровье это не влияет, как седые волосы.
Спасибо большое за ответ!) Почитала! Что-то подходит, но у меня никогда не было неприятных ощущений по бокам бедер, только спереди и болезненных ощущений при ходьбе и стоянии - наоборот, это самое комфортное положение, наибольший дискомфорт при сидении. Неприятно, сидя в автобусе, ставить сумки на ноги, лежа на боку; класть ноги друг на друга. Еще заметила неприятное ощущение, если проводить рукой в паху (между ног) на сгибе (складке) ноги и паха (извиняюсь, если неправильно описываю части тела) и когда сижу - на складке между ногой и попой (ощущение, что отсидела ногу). Только сейчас заметила, описывая свои ощущения - шевеля тазом, сидя на стуле, поняла, что на левой стороне сижу после прощелкивания сустава в тазу и получается, что как бы нога и попа расплющиваются, а с правой стороны сустав не прощелкивается и бедро как бы лежит повыше.

Нужен тщательный неврологический осмотр.
Спасибо большое за ответ!
 
Сверху