После операции

Мария16

Новичок
делала операцию в 40 больнице, сейчас наблюдаюсь по месту жительства у невролога. Он меня выписывает 19 мая на работу(хотел вообще 6 выписать), а я сижу еще плохо.Нога немеет. Вот не знаю как дальше жить. Говорит, делайте лфк,восстановление долго.
 
40я вроде хорошая больница. Сходите в 33 новую больницу платно к неврологу на консультацию.

Ну а ЛФК то делаете? Помогает? Я с сайта доктора Ступина взяла. Мне помогает. Тоже громадная экструзия 27 мм, но я пока не делала операцию, наблюдаю
 
Последнее редактирование модератором:

Мария16

Новичок
Ничего себе какая большая экструзия. ЛФК делаю: хожу 3 раза в неделю в поликлинику на лфк и дома с утра и вечером делаю сама. От лфк мне немного полегче.Ну как говорят, реабилитация после операции долго.

А в бассейн вы ходите?
 
Последнее редактирование модератором:
Ничего себе какая большая экструзия. ЛФК делаю: хожу 3 раза в неделю в поликлинику на лфк и дома с утра и вечером делаю сама. От лфк мне немного полегче.Ну как говорят, реабилитация после операции долго.


А в бассейн вы ходите?
Пока не хожу в бассейн, у меня с момента начала болезни прошло месяца три, ещё беспокоят боли, считаю рановато для бассейна, боюсь обострения, к осени, если ок, то пойду. А вам посоветовали в бассейн?
Реабилитация, насколько я поняла, не быстрая вещь. И с и без операции требуется время, лфк и правильный образ жизни) в идеале всю жизнь) я вот в декрете сейчас, поэтому могу корректировать свой день и нагрузку- отдохнуть, подлежать, не сидеть.
У вас работа сильно сидячая?
 

Мария16

Новичок
Да, работа 8 часов сидячая.Вот пока не знаю что делать....Я на прошлой неделе ходила в бассейн в Лимпопо, там вода теплая по сравнению с простыми бассейнами. Понравилось очень. Но одна,наверное, не смогу туда выбраться. В выписке из больнице нет в рекомендациях бассейна, а невролог говорит, что можно ходить.Вы в каком районе живете? Я на ботанике.
 
Да, работа 8 часов сидячая.Вот пока не знаю что делать....Я на прошлой неделе ходила в бассейн в Лимпопо, там вода теплая по сравнению с простыми бассейнами. Понравилось очень. Но одна,наверное, не смогу туда выбраться. В выписке из больнице нет в рекомендациях бассейна, а невролог говорит, что можно ходить.Вы в каком районе живете? Я на ботанике.
О, мы почти соседи с вами, юго-запад, недалеко от автовокзала) но мне в Лимпопо далеко, мне юность и визовский бассейн ближе. Я вот не представляю, как сидеть после обострения. 4 месяца с момента обострения, а долго сидеть не могу, ноет поясница, а как встану ногу тянет, пока не расхожусь. Интересно, это пройдёт? У вас также щас?
 

Мария16

Новичок
Привет. Надеюсь, что все пройдет. Я сижу очень мало, у меня нога начинает неметь, потом понемногу расхаживаюсь, тогда легче. Врачи говорят, что долго будет нога восстанавливаться. А спина пока тьфу-тьфу не болит.Вода в бассейне в лимпопо теплее, чем в юности и визовском.
 

Мария16

Новичок
Добрый день. Товарищи доктора, подскажите, пожалуйста, у меня сейчас начался сильный варикоз - вена прямо выпирает от бедра до голени. Может ли быть это связано с проведенной операцией? Или это разные вещи и операция тут ни при чем?И что можно сделать. Была на консультации у сосудистого, рекомендации данные врачом соблюдаю, но вена все больше и больше выходит наружу. Предлагают операцию, очень не хочется ее делать. Узи прилагаю. Просто все началось после операции.....

SDC10797.JPG SDC10798.JPG
 

Мария16

Новичок
Спасибо за ответ. Буду дальше искать решение проблемы. Не хочется больше операции.
 
Сверху