Операции по поводу грыж - поясните, пожалуйста медицинскую терминологию

alexpet

Новичок
Добрый день.

На работе есть возможность оформить медицинскую страховку по онкологии, куда дополнительно можно включить нейрохирургию и ортопедию. Если не затруднит, разъясните, что означает описание всех этих манипуляций на позвоночнике (во вложении - два файла скана приложения к договору).

На что может рассчитывать застрахованный? Насколько эти методы современные? Входят ли сюда, к примеру, операции по поводу межпозвоночных грыж? Замена дисков на протез? Фиксация позвоночника при кифозе, нестабильности позвонков? Какие еще болезни там предусмотрены? Пока у меня проблем нет. Просто хочу быть защищенным в будущем.

Спасибо!

006.jpg 007.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
alexpet, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Если будет опухоль спинного мозга или нервов (что встречается не сильно часто), удалят бесплатно.
Последний пункт наиболее актуален. Речь про дегенеративные поражения (грыжа, спондилолистезы и прочее). Все это удалят по страховке. Что особо интересно, так это возможность поставить импланты за счет страховки. Если будет нестабильность в сегменте, то за 4 винта и кейдж заплатит страховая.
О протезах, которые двигаются, речь здесь вряд ли идет. Под протезом подразумевается кейдж - кубышка для поддержания высоты пространства между позвонками. Уточнять надо у страховщика при возникновении проблем со здоровьем, иногда они платят часть, а часть Вы, если нужно.
О кифозах и сколиозах тут речи нет. Страховка была бы космической.

В любом случае эти условия перекрывают 90% проблем позвоночника. В остальных случаях можно договориться о частичной оплате.
 
Сверху